• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

iPhone 7 издает странные звуки под нагрузкой

21 сентября 2016 | Просмотров: 32 468 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Новости IT
iPhone 7 издает странные звуки под нагрузкой

Эта история повторяется из года в год. В первые дни после запуска продаж новых iPhone в сети появляются жалобы на проблемы в работе устройств. Не обошла сия участь и iPhone 7 — некоторые пользователи обратили внимание на странные шумы, издаваемые смартфоном при активном использовании. Шипеть начинает как 4.7-дюймовая модель, так и 5.5-дюймовый вариант. Проблему уже окрестили Hissgate.

Кто-то предположил, что шумы связаны с перегревом четырехъядерного процессора A10 Fusion, хотя это больше похоже на так называемый «coil wine» — свист дросселей питания чипсета в результате резонанса. Пока неизвестно, является ли проблема массовой.

Одни пишут, что iPhone 7 шипит гораздо громче iPhone 6s, другие не заметили больших отличий. Видимо, все зависит от экземпляра, а новое видео блога Unbox Therapy предлагает оценить разницу самостоятельно.



Покупателям, обратившимся в службу поддержки Apple, предложили обменять смартфон, но из-за высокого спроса на iPhone 7 и 7 Plus новый аппарат придется ждать от 5 до 7 рабочих дней.

Так же появилось видео, как самому можно "устранить" этот шум :)


Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    21 сентября 2016 12:54 Змей Горыныч
    Это не баг, это фича. (c) Но если вам это не нравится, за $99.95 производитель зальёт электронику новейшим наномолекулянным высокотехнологичным компаундом. (Правда, тем самым снизив ремонтопригодность до абсолютного нуля wink )
    + 0
    Ответить
  2. vonoid
    21 сентября 2016 14:41 vonoid
    Прикольная фича, интересно она реально мешает или с этим можно жить?)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.