• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

На Фарерских островах панорамы для Google снимают овцы (2 видео)

6 сентября 2016 | Просмотров: 13 205 | Интересное
На Фарерских островах панорамы для Google снимают овцы (2 видео)

Жители Фарерских островов, желающие заснять красоты своего архипелага для привлечения туристов и в целом для истории, организовали собственный проект Sheep View 360, в рамках которого вооруженные панорамными видеокамерами овцы отправились бродить по местным ландшафтам. Отснятые материалы авторы опубликовали на созданном в YouTube канале Visit Faroe Islands («Посетите Фарерские острова»). И всё это из-за того, что команда Google Street View до сих пор не посетила острова, расположенные в Атлантическом океане между Шотландией и Исландией. Конечно же, рвение жителей Фарер и результат проделанной работы привлек внимание поискового гиганта, который в помощь энтузиастам привез 360-градусные камеры и специальный рюкзак Trekker.




Название Фарерских остров в переводе читается как «Овечьи острова» и это неспроста — до середины XIX века овцеводство было самым доходным видом деятельности на Фарерах. Эта отрасль развита до сих пор. Сейчас на островах "проживает" 80 тысяч овец и только 50 тысяч человек. Инициатива привлечь животных на благое дело принадлежит предприимчивой Дурите Даль Андреассен.

Источник: Faroe Islands

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    6 сентября 2016 10:01 Ваше имя
    Оригинально. овцы залезут туда, где не ходят люди.
    + 1
    Ответить
  2. marko
    6 сентября 2016 12:08 marko
    Ого, может скоро и горные хребты Гималай исследуют с помощью горных козликов
    + 2
    Ответить
  3. Antox
    6 сентября 2016 14:20 Antox
    Достойно уважения поведение жителей островов, которые в едином порыве поддержали затею и приняли в ней участие.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.