• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)

6 сентября 2016 | Просмотров: 73 313 | Windows / ПК и Ноутбуки
Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)

Российское Научно-производственное объединение «ПУСК» (Промышленные Управляющие Системы и Комплексы) подготовило защищенный ноутбук ПМВУ-1711 (переносное многофункциональное вычислительное устройство), который интересен не столько своей технической начинкой — она средняя, сколько способностями противостоять самым суровым условиям эксплуатации.

Корпус ПМВУ-1711 выполнен из прочного алюминиевого сплава, который допускает использование изделия при экстремальных температурах (от –50° С до +60° С), 98% влажности, вибрациях до 200 Гц и других самых жестких условиях: в кузовах на колесных и гусеничных шасси, на железнодорожном транспорте, как на стационарных, так и на подвижных объектах берегового и морского базирования. «Неубиваемый» ноутбук получил степени защиты IP44 по ГОСТ 14254-96, ему не страшны водяные брызги, одиночные удары силой 30g и многократные силой 15g. Вдали от розетки 10.5-килограммовое устройство проработает до 4 часов.

Техническое оснащение включает в себя: 17.3-дюймовый Full HD-дисплей (1920х1080 пикселей), процессор Intel i7 3517UE (третье поколение) со встроенной графикой Intel HD 4000, 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 240 ГБ, веб-камеру (разрешение 2048х1536 точек), микрофон, два стереодинамика по 2 Вт каждый, слот для подключения дополнительных карт с интерфейсом PCIex1. Опционально поддерживаются GLONASS/GPS и система защиты от НСД (несанкционированного доступа). Встроенная клавиатура имеет 120 стандартных клавиш, 24 программируемые кнопки и тачпад. В роли ОС может выступать Windows XP или 7, МСВС, AstraLinux.

ПМВУ-1711 будет продемонстрирован на московской выставке Интерполитех-2016, которая пройдет 18 - 21 октября 2016 года на территории площадки ВДНХ. Какова стоимость российского защищенного ноутбука, созданного для использования военными и чиновниками, не сообщается.

Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)

Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)

Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)



Российский «неубиваемый» ноутбук для военных и чиновников (5 фото)

Источник: НПО ПУСК

Комментарии: 12

  1. Скептик
    6 сентября 2016 09:00 Скептик
    А почему из импортных деталей? А как же безопасность?
    + 18
    Ответить
  2. Ваше имя
    6 сентября 2016 10:02 Ваше имя
    Чемоданчик на случай ядерного взрыва?
    + -5
    Ответить
  3. Роман
    6 сентября 2016 11:23 Роман
    "ноутбук получил степени защиты IP44"

    Современные телефоны круче защищены, по стандарту IP68, хотя они не предназначены для полевых условий, а тут военный "неубиваемый" ноут защищен всего лишь на IP44.
    + 15
    Ответить
  4. marko
    6 сентября 2016 12:10 marko
    Алюминиевый корпус от ядерного взрыва не спасет устройство.
    + 4
    Ответить
  5. Гость
    6 сентября 2016 13:52 Гость
    Очень умно делать ноут для армий с процессором в котором есть куча вкладок для западных спец служб. Есть же Эльбрус...
    + 8
    Ответить
  6. Antox
    6 сентября 2016 14:22 Antox
    Выдайте их, пожалуйста, всем нашим чиновникам.
    + 8
    Ответить
  7. Ваше имя
    6 сентября 2016 18:45 Ваше имя
    Внутри подобных компов - наколенное творчество хуже китайских кварталов.
    youtube.com/watch?v=FABTfdLqPoE
    + 4
    Ответить
  8. Ваше имя
    6 сентября 2016 18:46 Ваше имя
    подвалов :)
    + 3
    Ответить
  9. Сергей
    8 сентября 2016 15:13 Сергей
    Взяли обычный наут и заключили его в алюминиевый корпус. От этого он стал отечественным ноутбуком, который совершенно не стыдно показывать на выставке. Смешно и убого.
    + 4
    Ответить
  10. gigantis
    19 сентября 2016 16:31 gigantis
    При этом весит "10.5-килограммовое устройство".
    Похоже не алюминий а чугун.
    + 2
    Ответить
  11. gigantis
    19 сентября 2016 16:32 gigantis
    А где нашенский проц Эльбрус?
    Где нашенский линукс?
    + 2
    Ответить
  12. Гость_Den
    26 сентября 2016 16:15 Гость_Den
    Дружок, это тот случай, когда чем меньше, тем лучше (каждая цифра в отдельности)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.