• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Создан самособирающийся телефон (видео)

24 августа 2016 | Просмотров: 14 505 | Смартфоны / Концепты
Создан самособирающийся телефон (видео)

Сотрудники отделения Self-Assembly Lab при Массачусетском технологическом институте (MIT) совместно с дизайнером Марсело Коэльо разработали два прототипа самособирающихся телефонов. На их создание изобретателей подтолкнула сама природа, вернее ДНК и клетки, которые строят себя сами из имеющегося в организме "строительного материала". В современном же производстве человек прилагает немалые усилия и технологические хитрости при сборке техники. Изобретенные прототипы пока выглядят достаточно просто и больше похожи на примитивные самые простые сотовые телефоны из прошлого века. Чтобы собрать аппарат, его составные части, помещают в крутящийся барабан (вроде, того, что используется в стиральных машинах). На каждой детали имеются намагниченные планки на уголках, допускающие только один способ крепления элементов друг к другу. В результате эксперимента из шести составных частей в процессе вращения собралось два аппарата. Исследователи рассчитывают, что такой подход в будущем облегчит и ускорит сборку каких-либо устройств. Правда, стоит задуматься и над тем, сколько деталей можно загрузить в барабаны и не скажется ли вращение и трение на внешнем виде конечных изделий.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 6

  1. ТимурOS
    24 августа 2016 12:31 ТимурOS
    Опять хотят людей лишить примитивной работы
    + 0
    Ответить
  2. Рыжий
    24 августа 2016 14:00 Рыжий
    Телефон к тому же и устойчив в большим встряскам
    + 0
    Ответить
  3. Гость_666
    24 августа 2016 16:02 Гость_666
    Сказочники, да и только
    + 1
    Ответить
  4. Роман
    24 августа 2016 20:34 Роман
    Я так понимаю, что самособираемость телефонов, заключается в неодимовых магнитиках по углам? Очень полезное изобретение! Прям так и вижу фабрики будущего, заставленные стиральными машинами, и рабочих, терпеливо ожидающих, пока магнитики притянутся друг к другу. wink

    Что они там курят?
    + 2
    Ответить
  5. Ваше имя
    24 августа 2016 22:51 Ваше имя
    Быстрее в ручную намного!
    + 0
    Ответить
  6. gigantis
    30 августа 2016 15:30 gigantis
    Бюджет освоен.
    Следование проведено.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.