• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Создан самособирающийся телефон (видео)

24 августа 2016 | Просмотров: 14 708 | Смартфоны / Концепты
Создан самособирающийся телефон (видео)

Сотрудники отделения Self-Assembly Lab при Массачусетском технологическом институте (MIT) совместно с дизайнером Марсело Коэльо разработали два прототипа самособирающихся телефонов. На их создание изобретателей подтолкнула сама природа, вернее ДНК и клетки, которые строят себя сами из имеющегося в организме "строительного материала". В современном же производстве человек прилагает немалые усилия и технологические хитрости при сборке техники. Изобретенные прототипы пока выглядят достаточно просто и больше похожи на примитивные самые простые сотовые телефоны из прошлого века. Чтобы собрать аппарат, его составные части, помещают в крутящийся барабан (вроде, того, что используется в стиральных машинах). На каждой детали имеются намагниченные планки на уголках, допускающие только один способ крепления элементов друг к другу. В результате эксперимента из шести составных частей в процессе вращения собралось два аппарата. Исследователи рассчитывают, что такой подход в будущем облегчит и ускорит сборку каких-либо устройств. Правда, стоит задуматься и над тем, сколько деталей можно загрузить в барабаны и не скажется ли вращение и трение на внешнем виде конечных изделий.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 6

  1. ТимурOS
    24 августа 2016 12:31 ТимурOS
    Опять хотят людей лишить примитивной работы
    + 0 −
    Ответить
  2. Рыжий
    24 августа 2016 14:00 Рыжий
    Телефон к тому же и устойчив в большим встряскам
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_666
    24 августа 2016 16:02 Гость_666
    Сказочники, да и только
    + 1 −
    Ответить
  4. Роман
    24 августа 2016 20:34 Роман
    Я так понимаю, что самособираемость телефонов, заключается в неодимовых магнитиках по углам? Очень полезное изобретение! Прям так и вижу фабрики будущего, заставленные стиральными машинами, и рабочих, терпеливо ожидающих, пока магнитики притянутся друг к другу. wink

    Что они там курят?
    + 2 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    24 августа 2016 22:51 Ваше имя
    Быстрее в ручную намного!
    + 0 −
    Ответить
  6. gigantis
    30 августа 2016 15:30 gigantis
    Бюджет освоен.
    Следование проведено.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.