• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Придуман новый аксессуар для игры в Pokemon Go (2 видео)

17 августа 2016 | Просмотров: 13 855 | Интересное
Придуман новый аксессуар для игры в Pokemon Go (2 видео)

Симона Йертс (Simone Giertz), заядлая выдумщица и по совместительству журналист с Motherboard, никогда не упустит возможности продемонстрировать свои очумелые изобретения. Их полезность порой сомнительна, но не в этот раз. Понимая, как беззащитны игроки мегапопулярной игры Pokemon Go перед окружающей средой, инженер-самоучка создала шлем. Его три основные черты: безопасность, удобство и привлекательность. Смартфон крепиться к головному убору на подвижных кронштейнах, благодаря которым можно регулировать дальность размещения устройства относительно лица. При этом руки пользователя освобождаются, а управление можно осуществлять языком. Правда, этот навык потребует предварительной практики. Изобретение могут использовать не только пешие игроманы, но и велосипедисты с мотоциклистами. Впрочем, в домашних условиях шлем бы пригодился для чтения книг, просмотра фильмов, изучения рецептов во время готовки.


А вот как игроки Pokemon Go нередко выглядят со стороны. Создаваемые ими ситуации не столько комичны, сколько опасны как для самого геймера, так и для окружающих. В данном случае это постановка от канадского комедианта Марка Коррейя (Mark Correia).


Источник: cnet.com

Комментарии: 5

  1. Гость_Kote
    17 августа 2016 11:07 Гость_Kote
    Шлем полезен, что и говорить!
    + 1
    Ответить
  2. Гость_vini
    17 августа 2016 12:01 Гость_vini
    Им бы еще нательную защиту надевать
    + 0
    Ответить
  3. zhura b
    17 августа 2016 13:23 zhura b
    Косоглазие обеспечено)
    + 3
    Ответить
  4. AnnaBlackwell
    17 августа 2016 14:39 AnnaBlackwell
    Стоит самой такой шлем замутить, только шарниру подлинее сделать. Удобно при рукоделии request А то производители уж больно много денег за подобные приспособления просят.
    + 0
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    18 августа 2016 09:20 Змей Горыныч
    Маразм крепчал...
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.