• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Демонстрация возможностей новой видеокамеры NASA (видео)

10 августа 2016 | Просмотров: 22 220 | Интересное
Демонстрация возможностей новой видеокамеры NASA (видео)

Во время испытания стартового ускорителя будущей сверхтяжёлой ракеты Space Launch System (SLS) специалисты NASA проверили возможности новой видеокамеры High Dynamic Range Stereo X (HiDyRS-X), которая в состоянии запечатлеть то, что не видно людям невооруженным глазом, но важно рассмотреть инженерам и специалистам для возможной отладки ускорителя до его запуска с важной миссией. Дело в том, что обычные камеры мощную реактивную струю пламени, вырывающуюся из сопла ракетного двигателя, снимают в виде яркого шлейфа огня. Манипулирование с параметрами экспозиции приводит к тому, что затемняются другие важные участки, например, элементы конструкции ускорителя. HiDyRS-X же во время своей работы записывает сразу несколько изображений с различными величинами экспозиции после чего их комбинирует для получения идеальной картинки в едином видеоролике. Технология напоминает ту, что используют фотографы при ночной съемке. Так, с помощью новой камеры ученым удалось увидеть красочную выхлопную струю и колебания сопла, которые обычно не удается заметить при замедленной или нормальной скорости воспроизведения отснятого материала.


Источник: www.engadget.com

Комментарии: 6

  1. Гость_xxx
    10 августа 2016 16:55 Гость_xxx
    Мало того, что полезная камера, так и еще такую красоту выдает!
    + 3 −
    Ответить
  2. Vl@dA
    10 августа 2016 17:06 Vl@dA
    Как в фантастическом фильме!
    + 0 −
    Ответить
  3. Vl@dA
    10 августа 2016 17:06 Vl@dA
    Как в фантастическом фильме!
    + 0 −
    Ответить
  4. makao.a
    10 августа 2016 19:26 makao.a
    Как в фантастическом фильме!
    + 0 −
    Ответить
  5. Гость_aa
    10 августа 2016 20:59 Гость_aa
    "Брехня!"
    + 0 −
    Ответить
  6. Arkady_Killer
    11 августа 2016 07:37 Arkady_Killer
    Фейк!!!!!!!! смотрите на сопло ракеты, видно что монтаж!!!!!!!!!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.