• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

28 июня 2016 | Просмотров: 14 075 | Гаджет новости
Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

На площадке Kickstarter успешно проходит финансирование портативного устройства Wynd, главными задачами которого являются — мониторинг качества воздуха и его фильтрация. Гаджет поставляется со съемным модулем, отслеживающим смог, дым, посторонние частицы, различные бактерии, споры плесени и аллергены. Его можно использовать как в паре с Wynd, так и отдельно. Результаты сканирования отображаются в фирменном приложении на мобильном устройстве пользователя. Несмотря на свой компактный размер, само изделие способно фильтровать до 8 литров воздуха в секунду. Аппарат может работать в автоматическом режиме, самостоятельно корректируя уровень очистки согласно полученным показаниям замеров, или под контролем пользователя — управление осуществляется с помощью приложения или регулировки на корпусе. Полного заряда аккумулятора хватит на восемь часов работы гаджета. В рамках предзаказа Wynd обойдется в $139. Есть возможность приобрести отдельно только съемный модуль для мониторинга качества воздуха, его цена — $69.

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)



Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)


Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)


Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)

Умный фильтр для очистки воздуха (13 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Рыжий
    28 июня 2016 11:35 Рыжий
    Хорошо когда у тебя и близких нет аллергии - какая же это напасть!
    + 1
    Ответить
  2. Mila41
    28 июня 2016 13:29 Mila41
    Помню какой ужас был в Подмосковье летом 2010 года. В гс.учреждениях и некоторых коммерческих организациях работникам сокращали рабочий день и освобождали от дресс-кода, но не в нашей конторе, где даже кондея не было в те аномально жаркие и вонючие дни. Тогда бы эта вещица вполне бы к месту пришлась.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_hronos
    28 июня 2016 16:18 Гость_hronos
    И по тем временам гаджет относительно недорогой был. Вполне можно было бы купить другу.
    + 0
    Ответить
  4. Роман
    29 июня 2016 11:44 Роман
    Не верю. Чушь какая-то. Это не будет работать. Даже, если внутри не было бы ничего, кроме воздушного фильтра, этот фильтр был бы меньше, чем нужно для очистки небольшой комнаты. Кроме того, фильтр меняется после загрязнения. Не заметил, что он тут меняется. Кроме того, в корпус такого размера поместится аккумулятор, который на протяжении заявленных 8 часов сможет только изображать видимость работы, даже если он опять же будет занимать все доступное в корпусе место. Далее, даже заявленные 8 литров в секунду - это 29 кубометров в час (а стандартными единицами измерения для такой техники являются кубометры в час). Этого слишком мало. Средняя производительность нормальных очистителей 200-400 кубометров в час. В общем, это разводняк.
    + 0
    Ответить
  5. marko
    30 июня 2016 10:46 marko
    Фильтры, скорее всего, будут потом предлагаться для покупки. Иначе как же компания будет выживать в дальнейшем? Поставка комплектующих - один их тех источников дохода, от которого только добряк отказывается, но не "акулы бизнеса".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.