• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Результат Microsoft на энергоэфективность браузеров подвергся проверке (2 фото)

23 июня 2016 | Просмотров: 16 405 | Интересное
Результат Microsoft на энергоэфективность браузеров подвергся проверке (2 фото)

Результаты теста Microsoft на выявление самого энергоэфективного браузера, установленного на переносной компьютер, не устроили команду разработчиков Opera, которая решила провести собственное сравнение. Напомним, согласно демонстрационному ролику, снятому Microsoft в режиме time-lapse, их браузер Edge стал победителем, оставив позади себя Opera, Firefox и прожорливый Chrome.

Для собственного тестирования компания выбрала последнюю версию браузера Opera 39 для разработчиков с включенным блокировщиком рекламы и режимом энергосбережения и ноутбук с 64-разрядной Windows 10. Оппонентами стали Microsoft Edge и Google Chrome. В результате продукт от Google оказался всё столь же беспощадным по отношению к аккумулятору, а Edge уступил позицию лидера браузеру Opera. Таким образом, Opera Developer (39.0.2248.0) уже со встроенным блокиратором рекламы и включенным режимом энергосбережением работает на 22% дольше Edge (25.10586.0.0) и на 35% дольше Chrome (51.0.2704.103).

Результат Microsoft на энергоэфективность браузеров подвергся проверке (2 фото)

Какую версию Opera разработчики Microsoft Edge использовали во время своего тестирования, неизвестно, но команда Opera уверена, что блокировщик рекламы не был активирован. В свою очередь создатели Opera подробно расписали методологию своего автоматизированного теста. С этой информацией можно ознакомиться на соответствующей странице.

Источник: [url=http://www.opera.com/blogs/desktop/2016/06/over-the-edge/Opera[/url]

Комментарии: 6

  1. Гы
    23 июня 2016 15:13 Гы
    Чем ответит Гугл? )
    + 1 −
    Ответить
  2. Samster
    23 июня 2016 15:25 Samster
    а зачем им отвечать? они уверенно держат рынок браузеров. их хоть с ног до головы говном закидай - народ с хрома не слезет
    + 12 −
    Ответить
  3. Chuc
    23 июня 2016 16:22 Chuc
    В принципе мягкотелые не так уж и унизили Оперу. Им досталось второе место, хотя обида скандинавов понятна.
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    23 июня 2016 16:59 Ваше имя
    А чего они Firefox-то не взяли? Теперь ее разработчики обидятся на Оперов
    + 2 −
    Ответить
  5. anti_apple
    23 июня 2016 22:04 anti_apple
    Да дураку понятно что мелкомягкие подкрутили всё в свою пользу.Сколько было различных тестов чего либо от множества компаний.И сколько потом на ютубе было разоблачений.Ясное дело что ни одна компания антирекламу себе не будет делать.
    + 2 −
    Ответить
  6. Ололо
    24 июня 2016 06:10 Ололо
    Ждем теста от хрома и огнелиса
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.