• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Новый убийца флагманов и Galaxy S7 Edge прошли тест на скорость (видео)

20 июня 2016 | Просмотров: 21 595 | Android / Смартфоны
Новый убийца флагманов и Galaxy S7 Edge прошли тест на скорость (видео)

Можно ли свежий OnePlus 3 назвать «убийцей флагманов» решила выяснить опытным путем команда с YouTube-канала C4ETech. Блогеры провели сравнительный тест на скорость работы, а в качестве оппонента для новинки выбрали южнокорейский флагман Samsung Galaxy S7 Edge. Третий флагман от китайской компании OnePlus заполучил 5.5-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Соперник от Samsung обладает таким же 5.5-дюймовым экраном, процессором и объемом встроенной памяти, однако оперативной памяти в нем на 2 ГБ меньше. Сказалась ли эта разница на результате тестирования можно увидеть в представленном ролике.


Как видно из видео, несмотря на преимущество в 2 ГБ ОЗУ, «убийца» уступил пальму первенства Galaxy S7 Edge. Южнокорейский флагман справлялся с приложениями гораздо быстрее. Вероятно, разработчики китайского смартфона не посчитали нужным оптимизировать работу OnePlus 3 на должном уровне или установили дешевый чип оперативной памяти и 6 ГБ — это не более, чем маркетинговая уловка.

Комментарии: 4

  1. ***
    20 июня 2016 14:05 ***
    У меня Самсунг вызывает больше доверия и в работе, и в качестве фото-/видеоснимков, но последние модели внешне вообще не нравятся.
    + 1 −
    Ответить
  2. Игорь27
    20 июня 2016 17:02 Игорь27
    Вообще китайцы заявляли, что вроде как быструю чип для оперативки установили. Так что тут дело может быть в другом.
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    20 июня 2016 17:57 Ваше имя
    Зачем вообще в памяти устройства столько открытых программ держать?Как-то больше 7 никогда не получается и то редко.
    + -1 −
    Ответить
  4. Kayo
    18 июля 2016 18:55 Kayo
    jeg har medisiner, leppeomade, mobil, lommebok, mascare, ipad, ipod, hørreklokker, busskort, nøkler, en bok fifty shades, min syvende sans kan ikke leve uten den og en vad.Rlasken.fynder inn og ut av vesker hver gang jeg bytter vesker
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.