• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)

26 мая 2016 | Просмотров: 21 753 | Гаджет новости / Android / Смартфоны / Концепты
Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)

Китайский производитель смартфонов Oppo включился в гонку по созданию гаджетов с гибким дисплеем. На закрытой презентации компания продемонстрировала прототип складного смартфона с гнущимся дисплеем, диагональ которого более 7 дюймов. Как сообщается, работа над устройством началась в августе 2015 года, а уже в феврале этого года разработчикам удалось создать полностью функционирующий прототип. Основные характеристики новинки не уточняются, известно только, что она работает на операционной системе Android и поддерживает сверхбыструю зарядку VOOC, которая за 5 минут восстанавливает заряд аккумулятора с 3% до 57%. Информация о точной дате реализации представленного гибкого дисплея в конкретном коммерческом продукте отсутствует. Ожидается, что уже в 2017 году с подобным устройством выйдет корейская компания Samsung, но сумеет ли она стать первой, неизвестно.

Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)

Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)

Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)



Смартфон со складным дисплеем от Oppo (5 фото)

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 4

  1. Larson
    26 мая 2016 13:56 Larson
    Пока в голове не укладывается, что он может быть надежным, но поживем, увидим.
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    26 мая 2016 15:06 ekBBI
    Задаешься вопросом - а точно ли нужен планшет, который складывается? В карман пока все равно не влезет, толстым будет.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 мая 2016 15:34 Ваше имя
    Посмотрел видео по ссылке... по качеству и информативности сюжета, сложилось впечатление, что смартфон можно всего пару-тройку раз сложить разложить, и потом кранты дисплею!!!
    + 1
    Ответить
  4. johntw915
    29 мая 2016 00:37 johntw915
    Как химик, который занимался изготовлением OLED-дисплеев, могу сказать, что кранты экрану
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.