• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

23 мая 2016 | Просмотров: 21 763 | Android / Смартфоны / Концепты
Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Пару лет назад корпорация Google представила первый прототип модульного смартфона Project Ara, однако в силу различных причин аппарат до сих пор не вышел на рынок, но, как стало известно, проект до сих пор поддерживается и уже осенью этого года первые экземпляры гаджета отправятся в руки разработчиков. Кроме того, заявлено, что в течение 2017 года Project Ara поступит в свободную продажу. Пока же в рамках конференции Google I/O 2016 команда исследовательского подразделения ATAP представила новый рабочий образец модульного смартфона с 5.3-дюймовым экраном, в котором магнитные крепления, из-за которых устройство рассыпалось на части при падении, заменены на более надёжные разъёмы, использующие открытый стандарт UniPro. В прототипе 6 ячеек для сменных модулей, среди которых могут быть: камера, мощный фонарик, динамик, дополнительный аккумулятор, всевозможные датчики, вспомогательный дисплей и красивые "пустышки"-вкладыши. Для замены компонентов не потребуется перезагружать аппарат. Достаточно открыть специальное приложение или произнести голосовую команду: «Ok, Google, извлеки аккумулятор». Сейчас созданием модулей занимаются такие компании, как Panasonic, Sony Pictures Home Entertainment, Toshiba, TDK, iHealth, E Ink, Toshiba и Samsung. Вполне возможно, что круг партнёров с осени расширится.

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)



Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)


Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)

Демонстрация модульного смартфона Project Ara (9 фото + видео)


Источник: theverge.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Rock
    23 мая 2016 15:23 Гость_Rock
    уронил, и весь телефон к хренам рассыпался
    + 2 −
    Ответить
  2. Гость_Yorik
    23 мая 2016 15:26 Гость_Yorik
    Этот уже вроде как не должен рассыпаться, но вероятность такая все равно остается. Надеюсь, будут какие-нибудь очень интересные модули, например, с проектором или качественной подсветкой.
    + 1 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    23 мая 2016 15:31 Ваше имя
    Плитки Windows и сюда добрались
    + 5 −
    Ответить
  4. Ublav
    23 мая 2016 16:35 Ublav
    Может хоть что-то новое и интересное в этой области появится. Но для начала Google надо сделать смартфон не дорогим и очень доступным, чтобы массы прониклись к нему, несмотря на "сырые" модули и ПО, а такое наверняка будет. А уже когда систему обкатают и "отполируют" (через пару-тройку лет), тогда уже можно завышать ценник. Иначе - заведомый провал будет.
    + -1 −
    Ответить
  5. viza
    24 мая 2016 13:33 viza
    Ни экрана нормального, ни клавиатуры, просто Лего игрушка никчемная.
    + 0 −
    Ответить
  6. johntw915
    29 мая 2016 00:34 johntw915
    Пока они пытаются придумать оригинальные аппараты за 1 000 $, китайские производители так и будут их обгонять, выпуская телефоны с батарейками на 4000 мАч за 4000 рублей.
    Вот не тем ребята занимаются, повторят историю гугл гласс.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.