• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Летучая мышь-робот (видео)

17 мая 2016 | Просмотров: 12 675 | Интересное
Летучая мышь-робот (видео)

Ученые из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне уверены, что на данном этапе развития робототехники лучшим способом научить роботов летать является создание механических существ, которые будут в точности копировать движения своих природных прототипов. Последним достижением исследователей стала напечатанная на 3D-принтере летучая мышь Bat Bot или B2 для краткости. Каркас робота выполнен из углеродного волокна и напечатанных деталей, слой из искусственной силиконовой кожи служит мембранами крыльев. Для полета 92-граммовый B2 использует пять бортовых электродвигателей, микропроцессор и датчики, которые позволяют перемещаться по помещению без необходимости использования внешней системы захвата движения, чтобы избежать столкновений с препятствиями на пути.


Источник: roboticgizmos.com

Комментарии: 3

  1. Жалостливый
    17 мая 2016 14:29 Жалостливый
    Так и людей можно превратить в Бэтменов.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Flint
    17 мая 2016 15:21 Гость_Flint
    Нам еще робомышей летающих не хватает (
    + 0
    Ответить
  3. Hilo
    17 мая 2016 18:41 Hilo
    Роботы Festo, действительно, стоящие. И работают долго во время демонстрации.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.