• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)

12 мая 2016 | Просмотров: 13 228 | Гаджет новости
Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)

Аудиокниги - вещь занимательная и неплохая, но что делать, если есть желание читать литературные произведения в оригинале или хорошем переводе без губительных сокращений повествования, но из-за полной или частичной, но при этом серьезной потери зрения этого сделать не получается? Для таких людей компания Amazon выпустила устройство Kindle Audio Adapter. Изделие позволяет подключить к фирменной электронной книге колонки или наушники, а функция VoiceView преобразовывает печатный текст в устную речь. С помощью адаптера пользователь может регулировать темп чтения (есть 8 скоростей) и управлять самим аксессуаром. Пока адаптер предоставляется только вместе с электронной книгой Kindle Paperwhite при покупке комплекта Kindle Paperwhite Blind and Visually Impaired Readers Bundle за $140, где $20 - стоимость вспомогательного устройства. Однако эту же двадцатку Amazon возвращает на счёт читателя. При работе адаптера заряда книги хватит на 6 часов непрерывной работы. Kindle Audio Adapter совместим только с продукцией Kindle и не поддерживает воспроизведение музыки и аудиокниг.

Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)

Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)

Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)



Amazon позволит слепым и слабовидящим людям читать электронные книги (5 фото)

Источник: amazon.com

Комментарии: 3

  1. nwinter
    12 мая 2016 11:32 nwinter
    И все же ничто не заменит человеческое чтение про себя или вслух. А в формате аудиокниги лучше повести слушать, когда голос читающего правильно расставляет акценты - бывает очень, очень не дурно.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Xumepa
    12 мая 2016 13:09 Гость_Xumepa
    Ну-ка гляну, по-моему что-то подобное и в смартфонах есть
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    12 мая 2016 17:39 12345
    Наверняка скоро начнут продавать отдельно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.