• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

LG скроет сканер отпечатков пальцев в защитном стекле гаджета (2 фото)

LG скроет сканер отпечатков пальцев в защитном стекле гаджета (2 фото)

Подразделение Innotek южнокорейской компании LG представило собственный дактилоскопический сенсор, который можно "спрятать" в защитном стекле дисплея, что позволит в будущем отказаться от физических кнопок на корпусе смартфона или планшета. Чтобы пройти аутентификацию, пользователю достаточно будет приложить палец к экрану мобильного устройства. Разработанный LG Innotek модуль, как заверяет компания, не уступает в точности другим современным разработкам, применяемым в смартфонах. В то же время, новая технология предоставит возможность выпускать более тонкие аппараты с лучшей герметичностью, которая обеспечит дополнительную защиту от влаги и пыли.

LG скроет сканер отпечатков пальцев в защитном стекле гаджета (2 фото)

Дактилоскопический сенсор толщиной 0.3 мм предлагается устанавливать с внутренней стороны защитного стекла в нишу с соответствующей глубиной. Область стекла, под которой будет размещен датчик, может быть обозначена логотипом компании, производящей мобильное устройство, или рисунком, который бы подсказывал пользователю, куда прикладывать палец. В настоящее время LG ведет переговоры с производителями смартфонов, чтобы вывести разработку на рынок уже в этом году.

Источник: lginnotek.com

Комментарии: 3

  1. Queen Lu
    4 мая 2016 16:25 Queen Lu
    Прятать и не говорить что он там есть? Это уже шпионаж
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Primus
    4 мая 2016 17:35 Гость_Primus
    Это "жжж" не спроста ... (и я не параноик)
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    4 мая 2016 18:06 Ваше имя
    Да, круто же, никаких лишних кнопок и углублений!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.