• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Военные США установили новый мировой рекорд скорости (видео)

21 апреля 2016 | Просмотров: 17 053 | Интересное
Военные США установили новый мировой рекорд скорости (видео)

Исследовательской группе из 846-й испытательной эскадрильи военно-воздушных сил США удалось поставить новый мировой рекорд скорости для транспортного средства на магнитной подушке. Магнитоплан развил скорость 1018.71 км/час, при этом его ускорение достигало 282 м/сек, а дистанция в семь футбольных полей была преодолена примерно за 2 секунды. Чтобы добиться желаемого результата, специалисты потратили полгода, а также воспользовались ракетными ускорителями и охлаждением магнитов системы до 4 градусов выше абсолютного нуля по Кельвину. Экспериментаторы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют в скором времени побить собственный рекорд.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 7

  1. Рыжий
    21 апреля 2016 15:42 Рыжий
    Это прямо таки ракета, запущенная не вертикально, а горизонтально.
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 апреля 2016 16:01 Ваше имя
    У них там пенсионеры что ли трудятся?
    + -2
    Ответить
  3. Гость_JK
    21 апреля 2016 16:47 Гость_JK
    Где видео с коптера? Видно только старт и все. Лучше бы коптер с подвесом запустили, и сняли всю дистанцию и видно было и ускорение и торможение. Куда этот тарантас потом улетел? Вероятно парашютный тормоз телегу тормозил потом)
    + 1
    Ответить
  4. kot_007
    21 апреля 2016 19:02 kot_007
    наконцето посылки из заграницы быстрее доходить будут
    + 0
    Ответить
  5. infernality
    22 апреля 2016 01:19 infernality
    Тема финиша не раскрыта.
    + 0
    Ответить
  6. viza
    22 апреля 2016 09:01 viza
    Тупые как и сама ракета. Потратить столько денег и топлива ради рекорда! Да кому оно нужно? Вот сами прокатились бы на ней, тогда бы и поняли, если осталось бы кому.
    + -3
    Ответить
  7. Ваше имя
    22 апреля 2016 15:49 Ваше имя
    youtu.be/XHKkzuU2qtE
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.