• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Энтузиаст запустил Counter-Strike 1.6 на Android-смартфоне (видео)

18 апреля 2016 | Просмотров: 22 545 | Android / Смартфоны
Энтузиаст запустил Counter-Strike 1.6 на Android-смартфоне (видео)

Энтузиасту по имени Алибек Омаров удалось портировать полноценную игру Counter-Strike 1.6 на смартфон под управлением Android. Любой владелец мобильного устройства с указанной ОС может подсоединиться к сетевым играм на серверах, где играют в компьютерный оригинал CS. Подробная инструкция и необходимые файлы для запуска игры размещены на репозитории Github. Также геймеру потребуются некоторые файлы из Steam-версии игры, установленной на компьютере пользователя. Кого-то, конечно, может смутить большое количество сенсорных кнопок на экране и подлагивания, но истинные фанаты оценят возможность поиграть в любимую игру со смартфона.


Источник: kotaku.com

Комментарии: 5

  1. zhura b
    18 апреля 2016 14:33 zhura b
    С функцией 360-градусов и VR-гарнитурой было бы круче!
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    18 апреля 2016 14:41 Ваше имя
    го кс))))
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 апреля 2016 15:16 Ваше имя
    Запустил молодец, но управлять через сенсорный экран это мучение!!!
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    18 апреля 2016 15:36 Ваше имя
    И понеслась душа в рай!!!!!!!!!!!!!
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    18 апреля 2016 17:10 Ваше имя
    а если нет у меня в стиме этой игры, где взять эти файлы.. ?!
    А чтобы не играть на экране к андроиду можно привязать любой геймпад..
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.