• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Двуногий робот с хорошей координацией (3 фото + видео)

11 апреля 2016 | Просмотров: 19 615 | Интересное
Двуногий робот с хорошей координацией (3 фото + видео)

Насколько целесообразно создавать человекоподобного прямоходящего робота учёные пока не могут сказать однозначно, при этом многие институты и компании продолжают свои разработки именно в этом направлении. Японская организация Schaft, принадлежащая холдингу Alphabet, в рамках New Economic Summit 2016 в Токио представила двуногого робота, который совсем не похож на человека, однако обладает рядом преимуществ по отношению к своим гумоноидным механическим собратьям. Своеобразная конструкция ног, низкий центр тяжести и система датчиков позволяют роботу не терять равновесия во время передвижения по пересечённой местности. Ему не страшен снег, галечный пляж, земля, подъём по лестнице или попавшая под ноги труба. К тому же робот может выступить в качестве помощника и услужливо перенести груз массой до 60 кг.

Двуногий робот с хорошей координацией (3 фото + видео)

Двуногий робот с хорошей координацией (3 фото + видео)



Источник: spectrum.ieee.org

Комментарии: 7

  1. Вафля
    11 апреля 2016 12:16 Вафля
    Жаль его не пинают, как Атласа и BigDog от Бостон Динамикс. Так не понятно насколько он устойчив к "внезапным" силам
    + 0
    Ответить
  2. zhura b
    11 апреля 2016 13:30 zhura b
    Может потому и решил Alphabet продать Boston Dynamics, что их разработки не столь практичны и хороши, как японские.
    + 0
    Ответить
  3. Павел
    11 апреля 2016 15:53 Павел
    Вряд ли причина именно в этом. Читал о том, что Boston Dynamics отказывался делиться своими наработками с другими фирмами, входящими в холдинг. + нужны инвесторы и действующие практичные разработки, а их "0".
    + 2
    Ответить
  4. Крот
    11 апреля 2016 16:44 Крот
    Странный у них вид
    + 0
    Ответить
  5. Lurker
    11 апреля 2016 20:37 Lurker
    Кадры как из первого Робокопа! Там похожие курицы ходили, потом на них поставили пулеметы и вставили человеческий мозг.
    + 6
    Ответить
  6. Lurker
    11 апреля 2016 20:42 Lurker
    А ещё похож на зародыш робота TARS из Интерстеллар. Особенно когда по пляжу гуляет.
    + 1
    Ответить
  7. kislbli11
    13 апреля 2016 11:12 kislbli11
    а где шутки про империю из вселенной ЗВ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.