• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Черепахи на собаках

8 апреля 2016 | Просмотров: 8 743 | Гаджет новости
Черепахи на собаках


Компания Sony проиллюстрировала возможности своей новой камеры Action Cam с помощью необычного видео с участием собак и черепашек. Речь идет о технологии SteadyShot. которая позволяет добиваться отличной четкости изображения даже в довольно сложных условиях.

В эру цифровых технологий современные action-камеры стали настоящими помощниками для людей, которые хотят запечатлеть яркие моменты своей жизни, несмотря даже на экстремальные условия для съемки. Новой камерой Sony Action Cam пользуются, как экстремалы со всего мира, альпинисты, так и обычные люди, которые хотят получить действительно качественное видео, не упустив ни единого важного момента. Конечно же, Action Cam является ударопрочной, водо- и пыленепроницаемой, что является очень важным фактором при выборе устройства подобного типа. Также следует отметить наличие встроенного в камеру Wi-Fi модуля, при помощи которого устройство можно подключить к любому смартфону или планшету для просмотра отснятых фотографий и видеороликов, и даже GPS-передатчик, для точного определения координат проведения съемки. Action Cam от Sony укомплектована фирменным объективом ZEISS Tessar® со сверхширокоугольными линзами для того, чтобы в кадр попали все необходимые вам детали, и мощным процессором нового поколения для обработки цифровых снимков. А если вы волнуетесь о качестве звука при записи видео, то новинка оборудована специальным микрофоном нового поколения, который способен даже снижать и минимизировать звук посторонних шумов и ветра, для того, чтобы на видео попали только нужные вам звуки.

Помимо всего прочего, Action Cam имеет еще одну уникальную функцию, которая называется SteadyShot. Данная технология порадует пользователей не только высоким качеством записи видео и потрясающей четкостью изображения, но и возможностью записи происходящего в замедленной съемке. Увидеть SteadyShot в действии можно на демонстрационном видео, в котором даже при замедлении скорости видео, изображение имеет кристальную четкость и резкость. Запись подобного видео с функцией замедления возможна в HD-качестве с невероятно высокой скоростью кадров в секунду. Просмотрев видеоролик, в котором черепахи выступают в роли жокеев для собак, вы сможете увидеть новую action-камеру Sony Action Cam в действии и самостоятельно оценить возможности технологии SteadyShot.


Также хотим вас заверить, что ни одно животное не пострадало во время съемок данного видеоролика, что было официально подтверждено представителем из Американской ассоциации гуманного обращения с животными. На спину собакам из видеоролика были установлены роботизированные муляжи черепах в соответствующем размере.

Комментарии: 1

  1. Илья Цветков
    8 апреля 2016 21:12 Илья Цветков
    Фигня
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.