• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

29 марта 2016 | Просмотров: 9 993 | Интересное
Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

Демонстрация новых возможностей для беспилотных летающих аппаратов наверняка придётся по вкусу всем любителям оставлять свои изобразительные творения на стенах высоких сооружений. Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) вооружили квадрокоптер обычным маркером, которым и наносятся всевозможные надписи. Правда, управлять процессом нужно вручную через перо-манипулятор и аккуратно, так как из-за раскачивания и вибрации движения беспилотного художника не так точны и ювелирны, как хотелось бы.


Пока управляемое творчество дрона напоминает неразборчивые абстракции. Но, как заверяют изобретатели, этот результат — лишь только начало творческого союза.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Vl@dA
    29 марта 2016 11:09 Vl@dA
    Вот такую функцию внедрять в квадрокоптеры точно не надо - а то дети разрисуют всё, что только можно и там, где будет трудно стереть их каляки-маляки
    + 2
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    29 марта 2016 12:35 AnnaBlackwell
    Дети и вандалы оценят разработку, сто процентов!!!
    + 2
    Ответить
  3. Молот
    29 марта 2016 15:44 Молот
    Пока им до статуса "художник" далеко ). Но может что придумают. + добавят возможность работать с балончиками. Есть же уже параллельная разработка с дроном-маляром.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.