• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

29 марта 2016 | Просмотров: 9 943 | Интересное
Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

Демонстрация новых возможностей для беспилотных летающих аппаратов наверняка придётся по вкусу всем любителям оставлять свои изобразительные творения на стенах высоких сооружений. Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) вооружили квадрокоптер обычным маркером, которым и наносятся всевозможные надписи. Правда, управлять процессом нужно вручную через перо-манипулятор и аккуратно, так как из-за раскачивания и вибрации движения беспилотного художника не так точны и ювелирны, как хотелось бы.


Пока управляемое творчество дрона напоминает неразборчивые абстракции. Но, как заверяют изобретатели, этот результат — лишь только начало творческого союза.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Vl@dA
    29 марта 2016 11:09 Vl@dA
    Вот такую функцию внедрять в квадрокоптеры точно не надо - а то дети разрисуют всё, что только можно и там, где будет трудно стереть их каляки-маляки
    + 2
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    29 марта 2016 12:35 AnnaBlackwell
    Дети и вандалы оценят разработку, сто процентов!!!
    + 2
    Ответить
  3. Молот
    29 марта 2016 15:44 Молот
    Пока им до статуса "художник" далеко ). Но может что придумают. + добавят возможность работать с балончиками. Есть же уже параллельная разработка с дроном-маляром.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.