• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

29 марта 2016 | Просмотров: 9 938 | Интересное
Квадрокоптер для любителей писать на стенах (видео)

Демонстрация новых возможностей для беспилотных летающих аппаратов наверняка придётся по вкусу всем любителям оставлять свои изобразительные творения на стенах высоких сооружений. Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) вооружили квадрокоптер обычным маркером, которым и наносятся всевозможные надписи. Правда, управлять процессом нужно вручную через перо-манипулятор и аккуратно, так как из-за раскачивания и вибрации движения беспилотного художника не так точны и ювелирны, как хотелось бы.


Пока управляемое творчество дрона напоминает неразборчивые абстракции. Но, как заверяют изобретатели, этот результат — лишь только начало творческого союза.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Vl@dA
    29 марта 2016 11:09 Vl@dA
    Вот такую функцию внедрять в квадрокоптеры точно не надо - а то дети разрисуют всё, что только можно и там, где будет трудно стереть их каляки-маляки
    + 2
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    29 марта 2016 12:35 AnnaBlackwell
    Дети и вандалы оценят разработку, сто процентов!!!
    + 2
    Ответить
  3. Молот
    29 марта 2016 15:44 Молот
    Пока им до статуса "художник" далеко ). Но может что придумают. + добавят возможность работать с балончиками. Есть же уже параллельная разработка с дроном-маляром.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.