• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Президентскую гонку в США смоделировали в игре Worms (видео)

28 марта 2016 | Просмотров: 13 910 | Интересное
Президентскую гонку в США смоделировали в игре Worms (видео)

В Соединенных Штатах Америки полным ходом идёт борьба за президентское кресло, но некоторым пользователям предлагается ознакомится с результатами этих "политических игрищ" уже сейчас с помощью модернизированной игры Worms Armageddon, в которой бесхребетные персонажи получили имена участников гонки - это Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, Тед Круз, Берни Сандерс и Джон Кейсик. Управление червечками выполнял компьютер. Команда же автора ролика состояла из обычных избирателей США. И в то время, как "граждане" пропускали свои ходы, кандидаты в президенты не упускали возможности уничтожить политических противников любым опасным оружием. В результате победителем гонки стал червяк, набравший больше всего очков. Кто им стал можно увидеть, перемотав ролик в самый конец. Совпадёт ли игровой результат с настоящим, узнаем в ноябре 2016 года.


Источник: kotaku.com

Комментарии: 3

  1. oldik
    28 марта 2016 11:34 oldik
    Чернокожие граждане Америки не решал ли байкотировать выборы? В этот раз ни одного кандидата-негра! Как же так?!!
    + 5
    Ответить
  2. Makarik
    28 марта 2016 13:10 Makarik
    Т-ссс, а то услышат или "добрые самаритяне" им подскажут идею
    + 2
    Ответить
  3. Hilo
    28 марта 2016 15:56 Hilo
    Клинтон и Трамп самые явные претенденты, но оба ничего хорошего нам не сулящие.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.