• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Телеведущий выдал iPhone 5 за новый iPhone SE и выслушал мнения американцев (видео)

24 марта 2016 | Просмотров: 54 298 | Apple / Смартфоны
Телеведущий выдал iPhone 5 за новый iPhone SE и выслушал мнения американцев (видео)

Американский телеведущий-провокатор Джимми Киммел решил выслушать мнение прохожих о новом смартфоне Apple iPhone SE в сравнении с устаревшей моделью iPhone 5. Вот только в руки случайных респондентов давали два одинаковых iPhone 5, выпущенных в 2012 году. На удивление никто из опрашиваемых подвоха не углядел, а о подмеченных плюсах в новинке рассказали ведущему.


Прохожие отметили, что «iPhone SE» обладает более чётким и ярким экраном, лучшим откликом и временем автономной работы. Кому-то новинка показалась чуть тяжелее предшественника из-за чего последовал вывод, что она оснащена увеличенным аккумулятором. Кто даже заметил переделанную кнопку «Домой».

Комментарии: 6

  1. Гость_vini
    24 марта 2016 13:01 Гость_vini
    Точно также сделала сама Эппл на презентации "нового" iPhone SE )))
    + 23
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 марта 2016 13:03 Ваше имя
    Наглядный пример зазомбированности мозга.
    + 10
    Ответить
  3. Гость_Dima
    24 марта 2016 13:35 Гость_Dima
    Штука в том, что люди не ожидают подвоха и заведомо верят в порядочность человека с микрофоном. другое дело, что свою голову тоже надо включать
    + 1
    Ответить
  4. Anvar_
    24 марта 2016 14:34 Anvar_
    Надо свою голову на плечах иметь и не доверять кому попало
    + 0
    Ответить
  5. Гость_Tod
    24 марта 2016 16:12 Гость_Tod
    Штука в том, что никого за язык не тянут - можно же ответить "Не заметил улучшений". Но ведь иначе в телик не попадешь?!
    + 5
    Ответить
  6. Вася
    30 марта 2016 09:29 Вася
    Айфон, статусная гордость третьих миров, среди амеров он не очень популярен.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.