• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Противостояние Nokia 3310 и гидравлического пресса (3 видео)

2 мая 2016 | Просмотров: 34 365 | Интересное / Смартфоны
Противостояние Nokia 3310 и гидравлического пресса (3 видео)

Двухдиапазонный (GSM 900/1800) мобильный телефон Nokia 3310 был выпущен в далёком 2000 году, однако до сих пор пользователи, кому удалось в те далёкие времена пользоваться устройством, с теплотой и нежностью вспоминают о нём. Особенно о его невероятной живучести - никакие непреднамеренные катастрофические случайности не могли нанести вред работе гаджета. Чего нельзя сказать о специально подстроенных "авариях", к которым прибегали несознательные личности, намереваясь сменить аппарат на новую модель. Но и тут всё зависело от метода уничтожения, которому подвергся легендарный телефон - удар об стену или асфальт, плаванье в фонтане не приносили желаемого результата. Но более отчаянные действия могли принести свои плоды. Один из них продемонстрировал финн Лаури Вуохенсилт. Для этого экспериментатор воспользовался гидравлическим прессом.


Результат очевиден - ни одна деталь телефона уже никогда не будет повторно использована.

Вариант со смартфоном Sony Xperia столь же трагичен.


Не менее интересен эксперимент по сложению листа бумаги. При помощи всё того же гидравлического пресса блогер решил проверить утверждение, согласно которому лист бумаги нельзя сложить более, чем в 7 раз.



Комментарии: 8

  1. Gim
    18 марта 2016 12:58 Gim
    Сонька хитрее оказалась, отскочила! lol
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    18 марта 2016 13:50 Ваше имя
    Соню в неравные условия поставил!!!
    + 2 −
    Ответить
  3. Олег В
    18 марта 2016 14:21 Олег В
    Как у финна рука поднялась родной телефон в блинчик превратить?!!! Изверг! На костёр его!
    + 1 −
    Ответить
  4. Redzoo
    18 марта 2016 15:54 Redzoo
    Думал, пресс об бумагу сломался
    + 2 −
    Ответить
  5. Андрей
    18 марта 2016 16:08 Андрей
    Когда коту делать нечего он яйца лижет.
    + -4 −
    Ответить
  6. Франкенштейн
    18 марта 2016 16:26 Франкенштейн
    Не было печали, купил себе мужик гидравлический пресс
    + 3 −
    Ответить
  7. kot_007
    21 марта 2016 01:57 kot_007
    и как нокиа, выжила ???? я обеспокоен
    + 0 −
    Ответить
  8. Djinn
    22 марта 2016 20:41 Djinn
    Подделка!
    Нокиа бы убила пресс, выскочила и добила бы на закуску хозяина пресса (=
    + 4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.