• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Противостояние Nokia 3310 и гидравлического пресса (3 видео)

2 мая 2016 | Просмотров: 34 418 | Интересное / Смартфоны
Противостояние Nokia 3310 и гидравлического пресса (3 видео)

Двухдиапазонный (GSM 900/1800) мобильный телефон Nokia 3310 был выпущен в далёком 2000 году, однако до сих пор пользователи, кому удалось в те далёкие времена пользоваться устройством, с теплотой и нежностью вспоминают о нём. Особенно о его невероятной живучести - никакие непреднамеренные катастрофические случайности не могли нанести вред работе гаджета. Чего нельзя сказать о специально подстроенных "авариях", к которым прибегали несознательные личности, намереваясь сменить аппарат на новую модель. Но и тут всё зависело от метода уничтожения, которому подвергся легендарный телефон - удар об стену или асфальт, плаванье в фонтане не приносили желаемого результата. Но более отчаянные действия могли принести свои плоды. Один из них продемонстрировал финн Лаури Вуохенсилт. Для этого экспериментатор воспользовался гидравлическим прессом.


Результат очевиден - ни одна деталь телефона уже никогда не будет повторно использована.

Вариант со смартфоном Sony Xperia столь же трагичен.


Не менее интересен эксперимент по сложению листа бумаги. При помощи всё того же гидравлического пресса блогер решил проверить утверждение, согласно которому лист бумаги нельзя сложить более, чем в 7 раз.



Комментарии: 8

  1. Gim
    18 марта 2016 12:58 Gim
    Сонька хитрее оказалась, отскочила! lol
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    18 марта 2016 13:50 Ваше имя
    Соню в неравные условия поставил!!!
    + 2 −
    Ответить
  3. Олег В
    18 марта 2016 14:21 Олег В
    Как у финна рука поднялась родной телефон в блинчик превратить?!!! Изверг! На костёр его!
    + 1 −
    Ответить
  4. Redzoo
    18 марта 2016 15:54 Redzoo
    Думал, пресс об бумагу сломался
    + 2 −
    Ответить
  5. Андрей
    18 марта 2016 16:08 Андрей
    Когда коту делать нечего он яйца лижет.
    + -4 −
    Ответить
  6. Франкенштейн
    18 марта 2016 16:26 Франкенштейн
    Не было печали, купил себе мужик гидравлический пресс
    + 3 −
    Ответить
  7. kot_007
    21 марта 2016 01:57 kot_007
    и как нокиа, выжила ???? я обеспокоен
    + 0 −
    Ответить
  8. Djinn
    22 марта 2016 20:41 Djinn
    Подделка!
    Нокиа бы убила пресс, выскочила и добила бы на закуску хозяина пресса (=
    + 4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.