• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Прогулка по Большому Адронному Коллайдеру в формате 360 градусов (видео)

15 марта 2016 | Просмотров: 13 715 | Интересное
Прогулка по Большому Адронному Коллайдеру в формате 360 градусов (видео)

Изучить Большой Адронный Коллайдер, рассмотреть в деталях его внешний вид и оценить масштабы теперь можно благодаря 360-градусному видеоролику телекомпании BBC, размещённому на портале youtube. Большая часть представленного материала посвящена Компактному Мюонному Соленоиду, одному из четырёх основных экспериментов LHC.


Видео позволяет прогуляться по тоннелю коллайдера, где размещена труба, внутри которой перемещаются ускоренные частицы, рассмотреть строение детектора CMS, своим строением напоминающим луковицу, и лицезреть самый крупный из когда-либо созданных сверхпроводящий магнит, обеспечивающий работу детектора. Общая масса металла в магните вдвое превышает массу Эйфелевой башни в Париже.

Корпорация Google ранее также опубликовала панорамы БАК в собственном сервисе Street View.

Источник: bbc.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    15 марта 2016 12:42 Гость_Tod
    Не перестаю поражаться масштабам БАК - невероятная установка!
    + 2 −
    Ответить
  2. Zuli
    15 марта 2016 13:55 Zuli
    И всё это спроектировано, построено, возведено и установлено людьми!
    + 0 −
    Ответить
  3. Chuc
    15 марта 2016 16:38 Chuc
    Интересная и сложная у людей работа.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.