• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Разгон на электроскейте попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

2 марта 2016 | Просмотров: 16 413 | Интересное
Разгон на электроскейте попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

32-х летний скейтер из Словении установил новый мировой рекорд Гиннесса разогнавшись на модифицированном электрическом скейтборде до 59.55 миль в час (95.8 км/ч). Рекордсмен Mischo Erban проехал на скейте NEXTBoard по взлётно-посадочной полосе аэропорта в Портороже, Словения. Это достижение не обошлось без синяков и царапин. На видео запечатлено, как сорвиголова несколько раз слетал с лонгборда, но это не остановило его, и рекорд был поставлен.


Заметим, что это не первое достижение Mischo Erban - в 2012 году он установил рекорд скорости при спуске с горы на скейтборде. Тогда скорость достигала 80.74 миль в час.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Игорь27
    2 марта 2016 12:00 Игорь27
    Рейдер крут, он кажется за Канаду выступает
    + 1
    Ответить
  2. morzyanka
    2 марта 2016 14:00 morzyanka
    Когда признание и желание быть первым перевешивают чувство самосохранения )
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    2 марта 2016 23:13 Ваше имя
    Крутой чувак!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.