• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Первый в мире дрон, перелетевший пролив Ла-Манш (3 фото + видео)

26 февраля 2016 | Просмотров: 21 933 | Гаджет новости / Интересное
Первый в мире дрон, перелетевший пролив Ла-Манш  (3 фото + видео)

Беспилотный летательный аппарат Enduro 1, собранный совместными усилиями британских компаний Ocuair и Vulcan UAV, сумел первым преодолеть пролив Ла-Манш, пролетев расстояние в 35 км за 72 минуты без посадок на подзарядку. Команда испытателей следовала за квадрокоптером в лодке на расстоянии 500 метров, тем самым соблюдая регулятивные нормы, касающиеся управления частными беспилотниками. Достаточное для продолжительного полёта количество энергии дрон получал об двух аккумуляторов ёмкостью 22 А*ч каждый. Пока это первый существенно длительный полёт, совершённый на подобном источнике питания. Директор компании Ocuair Ричард Гилл считает, что своим примером наглядно показал потенциал беспилотников, который до сих пор реализован не в полной мере.

Первый в мире дрон, перелетевший пролив Ла-Манш  (3 фото + видео)

Первый в мире дрон, перелетевший пролив Ла-Манш  (3 фото + видео)



Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Wer
    26 февраля 2016 16:39 Гость_Wer
    Они бы ещё стоимость 1 экземпляра сообщили
    + 0
    Ответить
  2. Павел
    26 февраля 2016 18:49 Павел
    Сможет ли этот же беспилотник пролететь то же расстояние без присмотра со стороны людей?
    + 1
    Ответить
  3. Александр Васильев
    26 февраля 2016 21:08 Александр Васильев
    Судя по фото, очень легкая машина. Впечатляет!
    + 1
    Ответить
  4. Гость_JK
    28 февраля 2016 22:25 Гость_JK
    Конечно сможет, присмотр они организовали из за законодательства
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.