• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Клавиатура с подсветкой стала игровым полем для игры Змейка (видео)

19 февраля 2016 | Просмотров: 19 993 | Интересное
Клавиатура с подсветкой стала игровым полем для игры Змейка (видео)

Пиксельная игра "Змейка" одна из самым известных игр, но в последние годы мало распространена. Американский геймер решил дать ей второю жизнь. Воспользовавшись своими знаниями программирования на C#, он воссоздал игру на игровой клавиатуре Corsair K70 RGB с подсветкой. Управление движениями персонажа возложено на кнопки со стрелками, а в качестве игрового поля выступает алфавитный блок.


Автор выложил исходный код утилиты для всех желающих, но, возможно, он будет работать только с определенной моделью клавиатуры.

Источник: reddit.com

Комментарии: 5

  1. Йохтунг
    19 февраля 2016 11:36 Йохтунг
    Класс!
    + 1
    Ответить
  2. kazabirrr
    19 февраля 2016 11:37 kazabirrr
    Забавное приложение к клавиатурам с подсветкой могло бы получиться )
    + 2
    Ответить
  3. marko
    19 февраля 2016 18:55 marko
    Нада!
    + -1
    Ответить
  4. gigantis
    20 февраля 2016 12:45 gigantis
    Интересно когда винда зависнет игра будет доступна или когда грузится другая большая игра?
    + 0
    Ответить
  5. BerikU
    20 февраля 2016 16:13 BerikU
    Так вот для чего нужна клавиатура с подсветкой!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.