• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Клавиатура с подсветкой стала игровым полем для игры Змейка (видео)

19 февраля 2016 | Просмотров: 20 238 | Интересное
Клавиатура с подсветкой стала игровым полем для игры Змейка (видео)

Пиксельная игра "Змейка" одна из самым известных игр, но в последние годы мало распространена. Американский геймер решил дать ей второю жизнь. Воспользовавшись своими знаниями программирования на C#, он воссоздал игру на игровой клавиатуре Corsair K70 RGB с подсветкой. Управление движениями персонажа возложено на кнопки со стрелками, а в качестве игрового поля выступает алфавитный блок.


Автор выложил исходный код утилиты для всех желающих, но, возможно, он будет работать только с определенной моделью клавиатуры.

Источник: reddit.com

Комментарии: 5

  1. Йохтунг
    19 февраля 2016 11:36 Йохтунг
    Класс!
    + 1
    Ответить
  2. kazabirrr
    19 февраля 2016 11:37 kazabirrr
    Забавное приложение к клавиатурам с подсветкой могло бы получиться )
    + 2
    Ответить
  3. marko
    19 февраля 2016 18:55 marko
    Нада!
    + -1
    Ответить
  4. gigantis
    20 февраля 2016 12:45 gigantis
    Интересно когда винда зависнет игра будет доступна или когда грузится другая большая игра?
    + 0
    Ответить
  5. BerikU
    20 февраля 2016 16:13 BerikU
    Так вот для чего нужна клавиатура с подсветкой!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.