• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Роботизированная рука для барабанщика (3 фото + видео)

19 февраля 2016 | Просмотров: 12 325 | Гаджет новости / Интересное
Роботизированная рука для барабанщика (3 фото + видео)

Когда в мире уже существует музыкальная группа Compressorhead, полностью состоящая из роботов-рокеров, создать одну лишь роборуку кажется не такой уж и сложной задачей. Инженеры из Технологического института Джорджии создали роботизированную руку для барабанщика. Закреплённый к плечу музыканта, манипулятор в своей импровизации ориентируется на темп, ритм музыки и движения своего носителя. Благодаря встроенным датчикам и применению технологии захвата движения, роботизированная рука перемещается естественно, обеспечивая правильное положение и удар барабанной палочки.

Роботизированная рука для барабанщика (3 фото + видео)

Авторы считают, что их изобретение поможет барабанщикам выполнять более сложные музыкальные произведения, открывать новые высоты виртуозности. В будущем инженеры планируют усовершенствовать руку, научив её считывать мозговые сигналы носителя. Таким образом, устройство уже будет подконтрольно "командам" барабанщика.

Роботизированная рука для барабанщика (3 фото + видео)

Роботизированная рука для барабанщика (3 фото + видео)




Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. Гость_eric
    19 февраля 2016 10:19 Гость_eric
    И по улицам будут ходить новые робо-усовершенствованные люди-оркестры
    + 1
    Ответить
  2. Гость_vini
    19 февраля 2016 15:45 Гость_vini
    Ну, а что. Есть же индивидуумы, устанавливающие себе импланты-чипы, найдутся и увлечённые музыканты )
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    19 февраля 2016 17:51 Ваше имя
    Играть на фортепиано бы нучили
    + 0
    Ответить
  4. gigantis
    20 февраля 2016 14:33 gigantis
    В четыре руки.
    Было бы круто.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.