• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Светодиодная футболка с Wi-Fi (видео)

15 февраля 2016 | Просмотров: 19 048 | Гаджет новости / Android
Светодиодная футболка с Wi-Fi (видео)

Футболки с LED-эквалайзерами и прочими картинками продаются повсеместно, но разработчика из Нидерландов Willem Wouters они не устраивают. Покупать каждый раз новую футболку с определённым светящимся рисунком не для него. Его изобретение Led Shirt отображает на выбор и текст, и эквалайзеры, и анимации с различными визуальными эффектами. С помощью мобильного Android-приложения и Wi-Fi пользователь может самостоятельно выбирать транслируемое LED-изображение. Можно даже организовать передачу таких мобильных игр, как Tetris, Snake и им подобных. ПО позволяет управлять действием сразу на нескольких футболках с Led Shirt. Закрепляется устройство на любой предмет гардероба за счёт липучек - в любой момент их можно снять, например, чтобы постирать одежду. Изделие не боится влаги и выполнено в форме панели со светодиодами WS2812B с пиксельной адресацией. Питание осуществляют литиевые аккумуляторы формата 18650. Просит, правда, автор не мало за своё изобретение. В рамках предзаказа на Kickstarter - €229 с доставкой, но без аккумуляторов, их придётся покупать отдельно.


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. fj
    15 февраля 2016 13:08 fj
    А грудь не нагреют все эти "элементы"?
    + 1
    Ответить
  2. Makarik
    15 февраля 2016 14:08 Makarik
    Для дискача и прочих веселых посиделок - что надо
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    15 февраля 2016 17:11 12345
    Хорошо, что не доится влаги, а то обольют водой (и не только) и кааак закоротит!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.