• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Светодиодная футболка с Wi-Fi (видео)

15 февраля 2016 | Просмотров: 19 353 | Гаджет новости / Android
Светодиодная футболка с Wi-Fi (видео)

Футболки с LED-эквалайзерами и прочими картинками продаются повсеместно, но разработчика из Нидерландов Willem Wouters они не устраивают. Покупать каждый раз новую футболку с определённым светящимся рисунком не для него. Его изобретение Led Shirt отображает на выбор и текст, и эквалайзеры, и анимации с различными визуальными эффектами. С помощью мобильного Android-приложения и Wi-Fi пользователь может самостоятельно выбирать транслируемое LED-изображение. Можно даже организовать передачу таких мобильных игр, как Tetris, Snake и им подобных. ПО позволяет управлять действием сразу на нескольких футболках с Led Shirt. Закрепляется устройство на любой предмет гардероба за счёт липучек - в любой момент их можно снять, например, чтобы постирать одежду. Изделие не боится влаги и выполнено в форме панели со светодиодами WS2812B с пиксельной адресацией. Питание осуществляют литиевые аккумуляторы формата 18650. Просит, правда, автор не мало за своё изобретение. В рамках предзаказа на Kickstarter - €229 с доставкой, но без аккумуляторов, их придётся покупать отдельно.


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. fj
    15 февраля 2016 13:08 fj
    А грудь не нагреют все эти "элементы"?
    + 1 −
    Ответить
  2. Makarik
    15 февраля 2016 14:08 Makarik
    Для дискача и прочих веселых посиделок - что надо
    + 0 −
    Ответить
  3. 12345
    15 февраля 2016 17:11 12345
    Хорошо, что не доится влаги, а то обольют водой (и не только) и кааак закоротит!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.