• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Как вернуть жизнь в устройство Apple после установки 01 января 1970?

15 февраля 2016 | Просмотров: 22 693 | Apple
Как вернуть жизнь в устройство Apple после установки 01 января 1970?

Превратить некоторые устройства Apple в кусок железа на практике оказалось не так сложно - после установки роковой даты, вернуть технику к жизни с помощью перезагрузки, выключения или восстановления с помощью компьютеров на OS X не удаётся. Но отчаиваться не стоит, способы вдохнуть жизнь в зависшие на логотипе устройства нашлись.

Первый вариант: вскрыть аппарат, извлечь аккумулятор и снова его установить. Нюанс в том, что сделать это необходимо в официальном сервис-центре. Если же проделать эту несложную операцию в неавторизованной конторе или самостоятельно, устройство лишится гарантии Apple. Второй способ: дождаться пока аккумулятор самостоятельно полностью разрядиться, после чего зарядить устройство - после этой операции работоспособность восстанавливается. Заметим, что корпорация Apple пока никак не отреагировала на обнаруженный баг.

Между тем, участник форума Reddit, обнаруживший уязвимость, сообщил, что пользователи Wi-Fi в публичных местах могут стать жертвами злоумышленников, которые способны направлять вредоносные запросы на сервер сети для смены даты в Apple-устройствах на 1 января 1970 года, что превратит их в "кирпич". Напомним, проблеме подвержены все аппараты Apple на 64-битных процессорах (A7, A8, A8X, A9 и A9X) с любой версией iOS.

Источник: reddit.com

Комментарии: 16

  1. attoman
    15 февраля 2016 12:02 attoman
    Со следующего обновления ОС заблокируют возможность выбирать дату до 2000г.
    + 3
    Ответить
  2. infernality
    15 февраля 2016 12:45 infernality
    Что за "бак"?
    + 2
    Ответить
  3. fj
    15 февраля 2016 13:09 fj
    неприятная ситуация, особенно для не посвященных людей
    + 1
    Ответить
  4. Makarik
    15 февраля 2016 14:09 Makarik
    iPhone, ладно, поживи еще чуток
    + 2
    Ответить
  5. zlodeu
    15 февраля 2016 17:32 zlodeu
    Блять! Я чё зря по салонам связи ходил?
    + 12
    Ответить
  6. Ваше имя
    15 февраля 2016 18:51 Ваше имя
    Злодей, много успел наследить? )
    + 1
    Ответить
  7. Гость_maks
    16 февраля 2016 00:23 Гость_maks
    хахахха дебилок! А что тебе недоумку ещё делать! Иди лучше работай чучело, глядишь и накопишь на новый нексус!
    + -10
    Ответить
  8. Ваше имя
    16 февраля 2016 00:30 Ваше имя
    Ну как всегда соснул хуйца, тебе не привыкать.
    можешь и завтра побегать, авось и пуканчик остынет.
    + -9
    Ответить
  9. Anti-apple
    16 февраля 2016 00:35 Anti-apple
    Хорошо вам педикам огрызочным раздолбоное очко бомбит то я смотрю.
    + 5
    Ответить
  10. Прохожий
    16 февраля 2016 00:43 Прохожий
    Ну вообще то хуйцы посасывать это особенность яблочников, да и пуканы исторически всегда рвало у вас же, так что даже странно читать это от яблодрочеров!
    Так что вздрочни на трупак пидарка джопса и тебя отпустит!
    + 5
    Ответить
  11. Ваше имя
    16 февраля 2016 00:53 Ваше имя
    В яблочко!
    + 1
    Ответить
  12. упездовавшему
    16 февраля 2016 01:00 упездовавшему
    Да ладно дырявый! вон у злодейки как пуканчик разорвало- недельку по салонам скачет, школу въёбывает. Это же надо быть каким идиотом, чтобы ходить по салонам и страдать хуйнёй- шиза на лицо!
    + -4
    Ответить
  13. Ваше имя
    16 февраля 2016 01:12 Ваше имя
    И да будет срач! я фигею с Вас народ. Ну не нравятся огрызки, зачем заходить и писать всякую чушь. У каждого телефона есть свои плюсы и минусы. А с этого товарища, который бегал по салонам и обосравшись гасил телефоны вообще в шоке. Это до чего есть больные, повёрнутые люди. Просто хочется спросить -ЗАЧЕМ? Чего он добился? Да ничего, всем насрать. Они как покупали так и будут покупать огрызки.
    + -2
    Ответить
  14. Ваше имя
    16 февраля 2016 01:20 Ваше имя
    Больные, повернутые люди, а так-же зомби ТП и просто заднеприводные это всегда были и будут владельцы яблочной техники!
    + 5
    Ответить
  15. kazabirrr
    16 февраля 2016 10:43 kazabirrr
    Правильно, зачем над своей техникой измываться и ставить эксперименты, лучше на общественных салонных аппаратах потренироваться
    + 1
    Ответить
  16. Ваше имя
    26 февраля 2016 19:54 Ваше имя
    для меня , если честно, остается загадкой наличие функции установки года , чем хотя бы выпуск самого устройства... ну вот на кой ? )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.