• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)

10 декабря 2015 | Просмотров: 16 435 | Apple / Android / Смартфоны
Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию голосового ассистента Cortana для iOS (версии 8 и выше) и Android (начиная с версии 4.1.2). Помощник лучше всего работает в паре с ассистентом на компьютере под управлением операционной системы Windows 10, но это не обязательное условие.

Cortana умеет отправлять электронные письма, устанавливать напоминания, показывать прогноз погоды, отображать уведомления о пропущенном входящем вызове на компьютере с ОС Windows 10, отслеживать посылки и полеты, анализировать интересы пользователя и искать нужную информацию в интернете. Ассистент работает только со стандартным почтовым клиентом системы, интеграция с Outlook и другими сервисами Microsoft отсутствует. Версия Cortana для смартфонов на Cyanogen OS обладает более широким набором возможностей. Здесь работает и активация по команде «Эй, Кортана», и изменение некоторых настроек системы. Так, например, голосовой ассистент может выключить устройство или перевести его в беззвучный режим.

Пока Cortana доступна только пользователям из США и Китая, поддержки русского языка по‑прежнему нет.

Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)

Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)

Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)



Голосовой ассистент Cortana официально добрался до iOS и Android (5 фото)

Источник: windows.com

Комментарии: 5

  1. VictorXXX
    10 декабря 2015 10:38 VictorXXX
    Засорять телефон фигней совсем не хочется.
    + 1 −
    Ответить
  2. Гость_Tod
    10 декабря 2015 11:59 Гость_Tod
    Не проникся я пока к этим ассистентам, не удобны.
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_vini
    10 декабря 2015 17:02 Гость_vini
    Как будто Гугла/Сири не хватает....
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    11 декабря 2015 01:12 Ваше имя
    Ребята не забывайте, что Cortana это ещё и программа шпион. После установки, всю инфу будет сливать на серваки мелкомягких.
    + 0 −
    Ответить
  5. wildroot
    14 декабря 2015 08:24 wildroot
    во во... их походу не устраивает входящий поток информации. Вот и решили расширить. А ещё обратите внимание на каких языках выпущена Кортана. Китайский там явно не с проста :)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.