• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Xiaomi стал жертвой патентного тролля

8 декабря 2015 | Просмотров: 13 558 | Интересное
Xiaomi стал жертвой патентного тролля

Получив всемирную известность и популярность среди покупателей, производитель зачастую привлекает к себе и не желательное внимание. Так, китайская компания Xiaomi стала целью для американской фирмы Blue Spike, владеющей рядом патентов на способы защиты данных. Под прицел попали смартфоны Mi 4, Mi 4 LTE, Mi 4c, Mi 4i, Mi Note Plus, Mi Note Pro, Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 2 Pro, Redmi 2A и Redmi Note 2. Что ещё интересно, в вышеуказанный список попали сразу два неанонсированных смартфона - Xiaomi Mi5 и Xiaomi Mi5 Plus.

Blue Spike подал иск против производителя в американский окружной суд Восточного округа Техаса, утверждая, что Xiaomi нарушил патент 8,930,719 В2 под названием «Способы защиты данных и устройства». Однако, если судить по фирменному сайту, заявитель не предлагает каких-либо услуг и товаров и является, вероятнее всего, классическим патентным троллем. До этого под атаку его юристов попадали Google, Facebook и другие именитые компании.

Что касается неанонсированных смартфонов, пока не известна дата выхода новинок. Предположительно обе модели будут оснащены сканером отпечатков пальцев, новым флагманским процессором Snapdragon 820 и технологией ClearForce (аналогом Force Touch). Xiaomi Mi5 получит 5.2-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей, 3/4 ГБ оперативной и 16/64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 3000 мАч, основную 21-мегапиксельную и фронтальную 8-мегапиксельную камеры. Xiaomi Mi5 Plus будет отличаться большей диагональю экрана, аккумулятором на 3 500 мАч и камерами на 23 и 12 Мп.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Павел
    8 декабря 2015 11:09 Павел
    Им бы в США не соваться и кто бы что китайцам сказал.
    + -1
    Ответить
  2. Ваше имя
    8 декабря 2015 11:26 Ваше имя
    правильно, пора состричь лярд
    + -1
    Ответить
  3. Ваше имя
    8 декабря 2015 15:44 Ваше имя
    Китайцев решили тоже пощипать ушлые американцы... вот молодцы. Странно, что они еще не запатентовали воздух и воду.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.