• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

На YouTube появятся новинки проката

7 декабря 2015 | Просмотров: 11 348 | Интересное
На YouTube появятся новинки проката

Как стало известно, руководство популярного видеохостинга YouTube ведёт переговоры с правообладателями о возможности транслировать на своём ресурсе новые эпизоды сериалов, ТВ-шоу и кинопремьеры. Правда, такие материалы будут доступны не всем, а только пользователям платного сервиса YouTube Red, стартовавшего этой осенью. Сейчас главная задача для Google — убедить продюсеров, что Интернет гарантирует приличные дивиденды. Если у корпорации всё получится, на свет появится серьёзный конкурент Netflix и Hulu. Впрочем, вероятность реализации задуманного достаточно велика. У руководства YouTube есть необходимые связи благодаря каталогу Google Play Movies. Другое дело, о ценовой политике проекта ничего неизвестно. Пока за ежемесячную плату в $9,99 подписчики могут просматривать видеоконтент без навязчивой рекламы и в любое время без "привязки" к режиму онлайн - при желании ролики сохраняются и не требуют подключения к сети. Появление в YouTube блокбастеров позволит зрителям наслаждаться просмотром прямо дома, без похода в кино, а новые эпизоды ТВ-шоу можно будет смотреть в любое удобное для пользователя время.

Источник: wsj.com

Комментарии: 3

  1. Samster
    7 декабря 2015 09:44 Samster
    За просмотр кинопремьер скорее всего придётся платить отдельно каждый раз при просмотре, как при походе в кино. А вот что они с сериалами придумают, тут вопрос.
    + 2
    Ответить
  2. Крот
    7 декабря 2015 10:24 Крот
    Если учитывать, что топовые сериалы показывают по платным каналам, то думаю за их просмотр тоже могут отдельную плату брать.
    + 1
    Ответить
  3. шурик
    7 декабря 2015 14:23 шурик
    Пусть начнут с премьеры "Звездных войн" и успех ютубу будет обеспечен
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.