• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)

3 мая 2016 | Просмотров: 15 880 | Интересное
В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)

Волне возможно, что в обозримом будущем в Нидерландах появится первый в мире парк аттракционов, совмещённый с действующей системой ветровых турбин. Такой проект уже разрабатывается местной энергетической компанией Qurrent совместно с фирмой Jora Entertainment, специализирующейся в разработке дизайнерских идей. По проекту ветрогенераторы станут основой для уникальных аттракционов. В проекте уже есть макет самой высокой в мире спиральной водной горки, обвивающей башню ветрогенератора. Кроме того, любители пощекотать нервы смогут прокатиться на лопастях ветряка с невероятной скоростью или испытать себя в башне свободного падения "Кошмар Ньютона", опустившись с высоты 95 метров всего за 1.5 секунды. Не забудут и про установку Американских головокружительных горок. Как подчеркивает Qurrent, их парк развлечений будет не первым, в котором используются возобновляемые источники энергии, но в их замысле аттракционами станут сами ветрогенераторы.

В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)

В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)

В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)



В Голландии создадут аттракционы на ветрогенераторах (5 фото)

Источник: greenoptimistic.com

Комментарии: 7

  1. Samster
    3 декабря 2015 12:59 Samster
    Экстремально!
    + 0
    Ответить
  2. Rim
    3 декабря 2015 15:22 Rim
    Вот это я понимаю интеграция. Тут тебе и общественно значимый объект, и социально важный, и экономия места (думаю, японцы бы оценили, у них земля очень дорогая).
    + 3
    Ответить
  3. Kromvel
    3 декабря 2015 15:56 Kromvel
    На лопастях не рискнул бы кататься, совсем ...страшно
    + 0
    Ответить
  4. marko
    4 декабря 2015 13:17 marko
    Крутецкое место получится! Молодцы голландцы, всё время что-то новое необычное придумывают.
    + 2
    Ответить
  5. destruction Bi
    4 декабря 2015 17:45 destruction Bi
    Нашим бы поучиться у них. Вполне могли бы системы установить в Краснодарском крае и Крыму.
    + -1
    Ответить
  6. Гость_Enigma
    4 мая 2016 10:28 Гость_Enigma
    Ага, помню я один видеоролик про ветряк который разлетелся на куски - https://www.youtube.com/watch?v=P40pA4KlXB4 , не хотел бы я в этот момент на нем на аттракционе кататься!
    + 4
    Ответить
  7. Willosh
    8 мая 2016 14:35 Willosh
    Pozvooyte ne sohlasitsa.
    Naskolyko mne izvestno,eeti vetryaki sozdayut nizkochastotniy shum,kotoriy ioochwn vreden,dlya cheloveka. I gori I otdolyennie polya nesluchayno vibrani dlya ikh ustanovki.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.