• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)

20 ноября 2015 | Просмотров: 15 640 | Интересное
Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)

В рамках проекта Kickstarter представлен зонт RainBender, закрывающийся вовнутрь ручки-цилиндра из углеводородного волокна. Применённая конструкция позволяет избежать появления луж и капель в транспорте и помещении. Весь механизм придуман американским военным авиаконструктором - если в классических зонтах при закрытии купол складывается к ручке-стержню, то у RainBender этот процесс происходит в обратную сторону. При этом вся жидкость, скопившаяся на ткани, не выливается на пол/одежду, а собирается внутри зонта, находящегося в цилиндре. Просушить зонт и слить воду можно в любой удобный момент. Первые покупатели, поддержавшие компанию, могут оформить предзаказ за $50.

Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)

Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)

Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)



Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)

Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)


Зонт, не оставляющий мокрых пятен (7 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Гость_1111
    20 ноября 2015 15:46 Гость_1111
    Держать-то его будет крайне неудобно
    + 2
    Ответить
  2. Kromvel
    20 ноября 2015 17:42 Kromvel
    И на сколько открытий-закрытий такой зонтик рассчитан )
    + 2
    Ответить
  3. шурик
    20 ноября 2015 22:05 шурик
    А во время урагана этот зонт не обеспечит надёжного купола и его будет сдувать и выворачивать, т.к. спицы фуфловые
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    21 ноября 2015 18:16 Ваше имя
    что за нах ?
    + 0
    Ответить
  5. Антон Васильев
    22 ноября 2015 07:58 Антон Васильев
    А под обычным зонтом во время урагана конечно же останешься сухим.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.