• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

18 ноября 2015 | Просмотров: 25 375 | Android / Windows / ПК и Ноутбуки
Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Китайская компания Chuwi сообщила о выходе нового бюджетного планшета eBook. Аппарат интересен наличием сразу двух операционных систем - Android 4.4 KitKat и Windows 8.1, переключение между которыми происходит при перезагрузке. А также сенсорным экраном, распознающим 1024 степеней силы нажатия, и входящим в комплект стилусом HanWang ES4, работающим без батарейки. Сказанное позволяет рисовать и делать рукописные заметки.

Новинка оснащена 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 пикселей, 4-ядерным процессором Intel Atom Z3736F (Bay Trail) с тактовой частотой 1.33-2.16 ГГц и графическим контроллером Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт microSD, камерами на 5 Мп и 2Мп, модулями WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, разъёмами microUSB и HDMI, стереодинамиками, гнездом для наушников и аккумулятором ёмкостью 8000 мАч. Габариты устройства: 261.7 × 175 × 10.9 мм, вес: 750 гр.

Рекомендованная производителем цена планшета Chuwi eBook — $170.

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)



Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)


Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Wer
    18 ноября 2015 09:10 Гость_Wer
    Не представляю, как на 10-дюймовом экранчике с разрешением 1280х800 рисовать в фотошопе (и заработает ли вообще фотошоп на планшете с 2 ГБ оперативки).
    + 4
    Ответить
  2. Молот
    18 ноября 2015 09:57 Молот
    Когда уже Чуи перейдёт на Андроид посвежее.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:16 Гость_Tod
    Зато для несильно обеспеченных пользователей и школьников вполне подойдет
    + 4
    Ответить
  4. Гость_Mars
    21 ноября 2015 14:44 Гость_Mars
    Разрешение нормальное, если будет 1920х1080 то будут очень мелкие значки в шопе и других программах и будет не удобно, плюс чем меньше разрешение тем лучше производительность и это логично. 2 гига оперативки мало но хватит запустить шоп Photoshop CC, или ниже Photoshop CS6 и т.д., обычно планшеты такого плана используют для скетчей.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.