• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

18 ноября 2015 | Просмотров: 25 310 | Android / Windows / ПК и Ноутбуки
Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Китайская компания Chuwi сообщила о выходе нового бюджетного планшета eBook. Аппарат интересен наличием сразу двух операционных систем - Android 4.4 KitKat и Windows 8.1, переключение между которыми происходит при перезагрузке. А также сенсорным экраном, распознающим 1024 степеней силы нажатия, и входящим в комплект стилусом HanWang ES4, работающим без батарейки. Сказанное позволяет рисовать и делать рукописные заметки.

Новинка оснащена 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 пикселей, 4-ядерным процессором Intel Atom Z3736F (Bay Trail) с тактовой частотой 1.33-2.16 ГГц и графическим контроллером Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт microSD, камерами на 5 Мп и 2Мп, модулями WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, разъёмами microUSB и HDMI, стереодинамиками, гнездом для наушников и аккумулятором ёмкостью 8000 мАч. Габариты устройства: 261.7 × 175 × 10.9 мм, вес: 750 гр.

Рекомендованная производителем цена планшета Chuwi eBook — $170.

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)



Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)


Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Chuwi eBook - бюджетный планшет с двумя ОС и стилусом (8 фото)

Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Wer
    18 ноября 2015 09:10 Гость_Wer
    Не представляю, как на 10-дюймовом экранчике с разрешением 1280х800 рисовать в фотошопе (и заработает ли вообще фотошоп на планшете с 2 ГБ оперативки).
    + 4
    Ответить
  2. Молот
    18 ноября 2015 09:57 Молот
    Когда уже Чуи перейдёт на Андроид посвежее.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:16 Гость_Tod
    Зато для несильно обеспеченных пользователей и школьников вполне подойдет
    + 4
    Ответить
  4. Гость_Mars
    21 ноября 2015 14:44 Гость_Mars
    Разрешение нормальное, если будет 1920х1080 то будут очень мелкие значки в шопе и других программах и будет не удобно, плюс чем меньше разрешение тем лучше производительность и это логично. 2 гига оперативки мало но хватит запустить шоп Photoshop CC, или ниже Photoshop CS6 и т.д., обычно планшеты такого плана используют для скетчей.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.