• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Чехол-клавиатура для пожилых пользователей смартфонов (3 фото + видео)

13 ноября 2015 | Просмотров: 32 058 | Гаджет новости / Смартфоны
Чехол-клавиатура для пожилых пользователей смартфонов (3 фото + видео)

Большинство пожилых людей тяжело перевести с обычных сотовых телефонов на смартфоны. И зачастую дело вовсе не в кажущейся сложности последнего - на самом деле управление звонками, настройками и приложениями интуитивное и гораздо проще, чем на привычном мобильнике. "Камнем преткновения" служит отсутствие физической клавиатуры с крупными буквами и цифрами. Впрочем, ситуацию может изменить аксессуар EziSmart, представляющий собой чехол с физической клавиатурой. По утверждению разработчиков, гаджет также подойдёт людям с нарушениями зрения и координации движений. Внутренняя сторона чехла оснащена крупными кнопками с цифрами и пиктограммами. Внешняя сторона имеет клавиши управления вызовами/громкостью/фонариком и кнопкой экстренного вызова. EziSmart разработана для Android-смартфонов. Перед использованием пользователю потребуется установить фирменное приложение, поставляемое вместе с аксессуаром при покупке. В настоящее время создатели чехла-клавиатуры EziSmart собирают средства через Kickstarter на его серийное производство.



Чехол-клавиатура для пожилых пользователей смартфонов (3 фото + видео)

Чехол-клавиатура для пожилых пользователей смартфонов (3 фото + видео)

Источник: kickstarter.com

Комментарии: 7

  1. Star123
    13 ноября 2015 15:13 Star123
    Идея хорошая, но все смартфоны отличаются габаритами - длиной/шириной/толщиной. Трудно будет подобрать аксессуар, соответствующий конкретному аппарату.
    + 2
    Ответить
  2. Jimmy7
    13 ноября 2015 16:23 Jimmy7
    Многие еще уважают телефоны за их длительную автономность
    + 0
    Ответить
  3. darsart
    13 ноября 2015 16:24 darsart
    немогу назвать это упрощением скорее просто чувак вырос в эпоху многокнопия
    + -2
    Ответить
  4. VLADOSTHEVLADOS
    14 ноября 2015 20:33 VLADOSTHEVLADOS
    фигня
    + -3
    Ответить
  5. Гость_dimka
    15 ноября 2015 04:27 Гость_dimka
    klassss!!!!
    + 1
    Ответить
  6. Ваше имя
    16 ноября 2015 09:42 Ваше имя
    Сообщение
    + -1
    Ответить
  7. Ваше имя
    16 ноября 2015 09:44 Ваше имя
    ну и какого слушать этого старпера? нет никакой инфы - хотябы как оно коннектится (думаю BT) как питается, с какими системами совместимо. в общем новость ниочем. никакой полезной инфы. а таких идей крутится в мире уже много.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.