• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Смартфон для путешественников (3 фото)

2 ноября 2015 | Просмотров: 13 108 | Android / Смартфоны
Смартфон для путешественников (3 фото)

Компания Alcatel пополнила линейку смартфонов новой моделью OneTouch Fierce XL. Изюминкой аппарата стало приложение "Камера" от популярного в своё время бренда Polaroid. Программа предлагает обширный набор предустановленных шаблонов и фильтров для работы со снимками, включая наложение даты, места съёмки или другого текста, а также фирменной рамочки Polaroid. Интересна и функция мгновенного перевода текста Google Translate, благодаря которой можно перевести информацию с 89 языков при наведении на неё объектива камеры. Смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL оснащён 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720 точек), 4-ядерным процессором Snapdragon 210 с тактовой частотой 1.1 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения картами microSD до 32 ГБ, тыльной 8-Мп камерой со вспышкой и автофокусом, 2-Мп фронтальной камерой, аккумулятором на 2 500 мАч, поддержкой Wi-Fi Calling, HD Voice, VoLTE и LTE Cat. 4. Функционирует аппарат на ОС Android 5.1.1 Lollipop. Ранее инсайдер Эван Бласс информировал, что для американского оператора T-Mobile появится версия с Windows 10 Mobile. Начало продаж Alcatel OneTouch Fierce XL на Android стартует 2 ноября по цене $139, дебют с Windows 10 Mobile должен состоятся в конце текущего года.

Смартфон для путешественников (3 фото)

Смартфон для путешественников (3 фото)

Источник: androidcentral.com

Комментарии: 3

  1. Jimmy7
    2 ноября 2015 09:59 Jimmy7
    2ГБ ОЗУ и HD-дислей на проце 210, ну не знаю... сомнительное партнерство
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    2 ноября 2015 11:02 Ваше имя
    Кому-то ещё нравятся эти ужасные белые рамки? )
    + 0 −
    Ответить
  3. Mila41
    2 ноября 2015 11:58 Mila41
    Приложение Google Translate очень даже полезное в поездках за рубежом. А телефон что-то дороговат или мне кажется?..
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.