• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Китайский Bluboo Xtouch бросает вызов Moto Droid Turbo 2 (3 фото + 2 видео)

29 октября 2015 | Просмотров: 27 170 | Android / Смартфоны
Китайский Bluboo Xtouch бросает вызов Moto Droid Turbo 2 (3 фото + 2 видео)

Недавно китайская компания Bluboo представила флагманский смартфон Xtouch. Среди множества подобных устройств новинка могла бы и затеряться, но есть в ней несколько примечательных деталей. Во-первых, это цена. Благодаря реализации через онлайн-магазины партнеров за смартфон просят всего $180. Во-вторых, аппарат оборудован тремя слотами для sim-карт стандарта microSIM, один из которых позволяет установить карту памяти формата microSD. И, в-третьих, производитель уверяет, что экран их флагмана защищён от повреждений при падении, так как, помимо защитного 2.5D-стекла Gorilla Glass 3 на дисплее, применена новая фирменная U-образная форма крепления стекла к корпусу, которая и обеспечивает надёжность. Однако на днях компания Motorola выпустила свой небьющийся флагман DROID Turbo 2 и громко заявила, что он такой первый в мире. Китайцы готовы поспорить, что их Bluboo Xtouch ничем не уступает, а возможно и превосходит новоявленный не убиваемый смартфон Moto, поэтому поспешили выложить на youtube ролик с вызовом конкурента "на дуэль".


Bluboo Xtouch получил металлический корпус, 5-дюймовый IPS-дисплей производства JDI без воздушной прослойки с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MT6753, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру с сенсором Sony IMX214, фронтальную 8-мегапиксельную камеру с сенсором OmniVision и апертурой f/2.0, сканер отпечатков пальцев, поддержку 4G LTE, аккумулятор на 3050 мАч и ОС Android Lollipop.

Китайский Bluboo Xtouch бросает вызов Moto Droid Turbo 2 (3 фото + 2 видео)

Китайский Bluboo Xtouch бросает вызов Moto Droid Turbo 2 (3 фото + 2 видео)


Ранее компания уже проверила прочность флагмана в дроп-тесте.



Комментарии: 5

  1. Xak-Man
    29 октября 2015 14:59 Xak-Man
    А молотком всё таки жалко было жахнуть по дисплею ) Слабак, тряпка!
    + 3
    Ответить
  2. Hilo
    29 октября 2015 15:47 Hilo
    Bluboo жалеют своё детище. Вот сторонние энтузиасты так церемониться не станут - положат экраном на асфальт и проедутся асфальтоукладчиком :-D
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    29 октября 2015 17:19 Ваше имя
    Слабенько он его как-то)
    + 1
    Ответить
  4. puik
    29 октября 2015 23:09 puik
    Idiot zacem tak nado molotok?
    + 0
    Ответить
  5. Mr. Joker
    30 октября 2015 07:48 Mr. Joker
    любой телефон такие испытания выдержит, потому что сила удара равномерно распределяется по экрану,вот если молотком по экрану ударил да еще не по центру а с края то экран точно разбился бы.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.