• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

OnHub - Wi-Fi роутер от Google и Asus (2 фото)

28 октября 2015 | Просмотров: 10 123 | Гаджет новости
OnHub - Wi-Fi роутер от Google и Asus (2 фото)

Корпорация Google представила фирменный роутер OnHub второго поколения, производством которого занималась компания Asus. Аппарат оснащён датчиком приближения и поддерживает функцию Wave Control, позволяющая ускорить работу Wi-Fi, если над устройством помахать рукой.

OnHub оборудован двухъядерным процессором, 1 ГБ памяти, 4 ГБ флеш-памяти e-MMC и динамиком. Из портов имеются по одному 10/100/1000 Мбит/с LAN, 10/100/1000 Мбит/с WAN и USB 3.0. Роутер работает в стандарте Wi-Fi 802.11ac/n/a на частоте 5 ГГЦ со скоростью до 1300 Мбит/с и 802.11b/g/n на частоте 2,4 ГГц со скоростью до 600 Мбит/с. Изделие поддерживает Bluetooth 4.0 Smart, Google Weave, и готов к внедрению стандарта Zigbee 802.15.4.

Настройка и управление роутером осуществляется посредством фирменного приложения Google On. Изделие способно обеспечить подключением к Сети 128 устройств. Новый OnHub, как и предшественник, выполнен в стильном дизайне, не портящем интерьер помещения. Производитель рекомендует размещать роутер в местах с минимумом препятствий в виде стен и мебели для лучшего прохождения сигнала. В США уже стартовал предварительный заказ на новинку по цене $220.

OnHub - Wi-Fi роутер от Google и Asus (2 фото)

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Pavel
    28 октября 2015 15:36 Гость_Pavel
    Если бы роутер усиливал сигнал в указанном рукой направлении, вот было бы неплохо)
    + 0
    Ответить
  2. morzyanka
    28 октября 2015 15:49 morzyanka
    А когда с него пыль вытираешь, как он среагирует? В турбо-режим перейдёт ? )
    + 0
    Ответить
  3. Mila41
    28 октября 2015 19:16 Mila41
    Труба какая-то и пылесборник... request
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.