• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Камера iPhone 6s проигрывает качеством Android-флагманам (2 фото)

15 октября 2015 | Просмотров: 24 273 | Apple / Android / Смартфоны
Камера iPhone 6s проигрывает качеством Android-флагманам (2 фото)

Специалисты ресурса DxOMark, регулярно тестирующие камеры смартфонов, взялись оценить качество съёмки нового iPhone 6S и остались разочарованы. Сравнивая показатели яблочного аппарата с результатами флагманов от Sony, Samsung, LG и прочих компаний, эксперты пришли к выводу, что iPhone не претендует войти даже в пятёрку лучших.

Специалисты оценивают сильные и слабые стороны камер мобильных устройств, после чего выводят общую оценку от 1 до 100. Самый высокий показатель оказался у камеры Sony Xperia Z5 - 87 баллов, второе место досталось Samsung Galaxy S6 edge - 86 баллов, третье - Nexus 6P с набранными 84 баллами. С четвёртого по шестое место разместились фотомодули LG G4, Galaxy Note 4 и Motorola X Style с 82 баллами. От них отставание нового смартфона Apple составляет всего один балл.

Камера iPhone 6s проигрывает качеством Android-флагманам (2 фото)

Эксперты отметили, что в камере iPhone 6s быстрый автофокус, хорошая экспозиция, баланс белого, точная цветопередача и удовлетворительная детализация при слабом свете. Однако в условиях недостаточного освещения появляются шумы и затемнение цветов, а при съёмке на улице снимки могут приобретать желтый оттенок и периодически появляются случайные артефакты и странные ореолы.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 5

  1. Гость_vini
    15 октября 2015 12:51 Гость_vini
    Ну, кому-то тёплые фотоснимки больше нравятся. А при малом освещении у iPhone 6s очень качественные снимки в сравнении с другими флагманами этого года.
    + -7
    Ответить
  2. Гость_Tod
    15 октября 2015 13:45 Гость_Tod
    Фото с Galaxy S6, сделанные в помещении с искусственным освещением, мне как-то не понравились. Особенно в сравнении со старым iPhone 6. А вот снимки от Samsung Galaxy S6 edge пропустил, надо бы посмотреть.
    + 0
    Ответить
  3. Jimmy7
    15 октября 2015 14:44 Jimmy7
    Xperia Z5 с перегревом лучшая? Ого!
    + -4
    Ответить
  4. Xak-Man
    15 октября 2015 15:44 Xak-Man
    Что-то товарищи с DxOMark поставили новый айфон на 10-е место с 82 баллами, в то время как ещё три смартфона с такими же показателями впереди него. Не честно!
    + -2
    Ответить
  5. хмурый
    16 октября 2015 10:59 хмурый
    При "малом" освещении (как то в сумерках, после заката солнца, или в комнате без искуственного освещения) любой iPhone 4-6 снимает только шум :-) И говорить о качестве может только "отмороженный фанат Apple", зомбированный слоганом "в два раза лучше чем предыдущий"... Еще более забавно сравнивать качество шума камеры iPhone, с шумом от других производителей :-)
    + 7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.