• Флагманы сравнили по удержанию пиковой яркости экранов (видео)

    Портал TechDroider решил проверить миф о том, что экраны iPhone сильно тускнеют при прямом солнечном свете, тогда как дисплеи Android-аппаратов гораздо лучше сохраняют читаемость. Для этого был проведён наглядный практический эксперимент с несколькими популярными моделями.
    Читать дальше
  • Видео в Telegram тормозят не случайно, признался Роскомнадзор — в Думе предложили план спасения мессенджера

    С наступлением 2026 года россияне стали чаще жаловаться на медленную загрузку видео в Telegram. На прошлой неделе появились сообщения, что это связано с деятельностью Роскомнадзора, однако в ведомстве это опровергли. Но теперь в РКН признались, что проблемы с загрузкой медиафайлов связаны с целенаправленными ограничительными мерами про...
    Читать дальше
  • Искусственное Солнце на Земле первым зажжёт Китай — не позже 2030 года, пообещали учёные

    На профильной конференции Fusion Energy Technology and Industry Conference 2026 в Хэфэе китайские учёные пообещали первыми в мире добиться самоподдерживающейся термоядерной реакции в реакторе типа токамак. Этим реактором станет установка Burning Plasma Experimental Superconducting Tokamak, первую плазму на которой планируется получить ...
    Читать дальше
  • DJI выпустила компактную портативную электростанцию на 1000 Втч (3 фото)

    Компания DJI представила Power 1000 Mini — небольшую, но мощную портативную электростанцию. Несмотря на скромные размеры, она способна обеспечить питанием даже «прожорливые» гаджеты и электроприборы.
    Читать дальше
  • Неисправный компьютер Altair 8800 отремонтировали и впервые запустили спустя 52 года после выпуска

    Владелец компьютера-конструктора MITS Altair 8800 приобрёл его в 1974 году, но не справился со сборкой, в результате чего устройство было предано забвению на целых 52 года. Недавно этот компьютер был отремонтирован с установкой нового блока питания и успешно запустил игру Kill the Bit, написанную в 1975 году. Историк компьютеров SDF из...
    Читать дальше

Обзор смартфонов Huawei

14 октября 2015 | Просмотров: 34 710 | Гаджет новости
Обзор смартфонов Huawei

Китайские компании за последнее десятилетие достигли неимоверного уровня развития и выходят на мировой рынок, чтобы на равных соперничать с такими гигантами, как Sony или Apple. Такие имена как Meizu, ZTE, Xiaomi или Huawei теперь известны каждому, кто более-менее знаком с миром мобильных технологий. Именно о последнем и пойдет речь в нашей статье.

Если лет 7 – 10 назад об этом производителе слышали лишь люди, работающие с оборудованием для телекоммуникационных сетей, а также немногочисленные обладатели сетевого оборудования, выпущенного под брендом «Хуавей», то сегодня о смартфонах этой кампании можно слышать все чаще.

Причины динамичного развития


Приобрести мировую популярность не только в сфере оборудования для сотовых сетей, но и смартфонов, Huawei позволило сочетание нескольких факторов.

Стоимость. Устройства китайского производства, представленные на мировом рынке, как правило имеют меньшую цену, чем аналоги от конкурентов с мировым именем. Не стали исключением и смартфоны Huawei, которые, при равных прочих, имеют цену на 10 – 30 %, а то и на все 50% ниже, чем у Samsung, Apple или HTC. Цена смартфонов Huawei делает их доступными для тех, кто хочет купить современный девайс, но не имеет возможности приобрести продукт японских, корейских или американских компаний.

Быстродействие. Сотрудничество с такими компаниями мирового уровня, занимающимися производством чипсетов, такими как Qualcomm или Mediatek открыло широкие возможностями перед производителями смартфонов, не имеющими ресурсов для разработки и изготовления собственного железа. А по мере развития Huawei сами смогли организовать выпуск процессоров под брендом Kirin. Таким образом, производитель получил возможность оборудовать свои продукты недорогими топовыми чипами.

Разнообразие. Модельный ряд смартфонов, выпускаемых Huawei, включает в себя устройства для широкого круга потребителей. Здесь есть высокопроизводительные фаблеты со сверхчеткими дисплеями, компактные мультимедийные устройства и бюджетные смартфоны начального уровня, доступные даже потребителям из таких развивающихся стран, как Индия или африканские государства.

Надежность. Предрассудки, будто все, что имеет надпись «Made in China» - это дешевые и низкокачественные поделки кустарного производства, остались в прошлом. Правдой в подобных заявлениях является лишь цена: она действительно ниже, чем на некоторые аналоги. Но контроль на производственных линиях, применение высококачественных комплектующих и развитие технологий позволили китайцам достичь общемирового уровня надежности своих продуктов.

Сам факт того, что Google выбрали Huawei в качестве партнера для производства очередного «Нексуса», все вышесказанное подтверждает. Ведь раньше американская корпорация сотрудничала лишь с такими проверенными временем компаниями, как «Самсунг» или HTC.

Именно поэтому армия поклонников продукции Huawei постоянно растет как в Китае, так и во всем мире.

Флагманы производства Huawei Ascend Mate 7


В прошлом году свет увидел флагманский фаблет производства Huawei, оснащенный большим (даже для этого класса устройств) дисплеем – Ascend Mate 7. Но, несмотря на шестидюймовый FullHD экран, получился смартфон компактным. Он даже немного меньше iPhone 6 Plus, который может похвастать лишь 5.5 дюймами. Как и конкурент от Apple, Huawei Ascend Mate 7 получил корпус из алюминия.

Внутреннее содержимое смартфона тоже впечатляет. Восьмиядерный чип Kirin 925, разработанный силами подразделения HiSilicon, входящего в состав «Хуавей», является одним из лучших на рынке по соотношению цена/производительность. Если в бенчмарках данный процессор и уступает новейшим детищам от Samsung, то на практике заметить разницу может лишь самый требовательный пользователь.

Но финальным козырем Mate 7 является цена, которая составляет всего около 500$. На фоне 8 – 9 сотен за шестой «Айфон» с плюсом в наименовании или последний Galaxy Note – выглядит весьма привлекательно.

Huawei P8

Для тех, кому Mate 7 покажется слишком уж «лопатой» разработала компания Huawei флагман меньшего размера. В нем тоже используется тонкий алюминиевый корпус с минимальными рамками дисплея. Сам экран уменьшился до 5.2", сохранив при этом FullHD разрешение.
Центральный процессор Huawei P8 тоже восьмиядерный, но здесь используется более новая версия чипсета. Вырос с 2 до 3 гигабайт и объем ОЗУ, как увеличился до 64 Гб и встроенный флэш-диск.
При всех этих достоинствах цена смартфона осталась на том же уровне, что и у старшего устройства – около 450 USD.

Доступные устройства Huawei


Huawei Honor 6

Для тех, кто не готов отдать 450$ за новый смартфон, Huawei может предложить модель Honor 6, которая обладает флагманскими характеристиками, но стоит сейчас всего около 300 долларов. Да, диагональ экрана уменьшилась до 5 дюймов, алюминия в корпусе нет (используется пластик, выполненный «под стекло»), но в остальном – это устройство, относящееся к высшей категории.

В Huawei Honor 6 есть восьмиядерный процессор, 3 гигабайта оперативной памяти и дисплей 1920х1080. Встроенной памяти всего 16 Гб, но этот объем легко расширить с помощью карты MicroSD. Емкость аккумулятора устройства составляет 3100 мАч, что для пятидюймового смартфона немало.

Huawei Ascend Y530

Есть в модельном ряду Huawei и совсем недорогие смартфоны. Например, модель бюджетной категории Huawei Ascend Y530 доступна большинству покупателей в мире. Ее стоимость составляет всего 80$. Конечно, ни восьмиядерного процессора, ни гигабайтов ОЗУ в смартфоне нет, но базовая функциональность присутствует. Поэтому те, кого не интересует техническая составляющая, а нужно недорогое устройство для повседневных задач, девайс оценят.
4.5-дюймовый экран с разрешением 854х480 точек, двухъядерный процессор Qualcomm (да-да, не более дешевый MTK 6572, а продукт американской компании, что для смартфонов дешевле 100$ нехарактерно) и 512 Мб оперативной памяти – этого уже маловато для современных игр, но вполне достаточно для интернет-серфинга, просмотра кино и прослушивания музыки.

Huawei & Microsoft


Huawei Ascend W2

Среди детищ Huawei – не только Android-смартфоны. Можно выделить среди продуктов компании модель Ascend W2, которая в качестве ОС получила систему Windows Phone от Microsoft. Хоть смартфон и относится к бюджетной категории (экран 800х480 пикселей, двухъядерный процессор и 512 мегабайт оперативной памяти выглядят достаточно скромно), он смог составить конкуренцию недорогим «Люмиям».

Nexus от Huawei


На роль производителя очередного устройства серии Nexus в Google выбрали компанию Huawei, что напрямую свидетельствует о высоком технологичном уровне этого производителя.

Новый аппарат получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, аналогичный таковому в Samsung Note 5, покрытый закаленным стеклом «Горилла». «Сердцем» фаблета стал восьмиядерный процессор Snapdragon 810, который для улучшенного теплоотвода оснастили тепловой трубкой. Оперативной памяти в Nexus от Huawei 3 гигабайта, а встроенный накопитель имеет объем от 32 до 128 Гб.

Хоть разрешение камеры в устройстве составляет всего 13 мегапикселей, увеличенный размер зерна матрицы позволил уменьшить количество артефактов при съемке в пасмурную погоду.

Главными особенностями новинки стали ОС и дактилоскопический сканер. Функционирует Nexus от Huawei на базе Android 6, причем, он – первое устройство на этой платформе. Сенсор отпечатка пальца тоже удивляет, так как расположен не под экраном, как у iPhone, а в верхней части задней панели.

Отзывы пользователей о смартфонах Huawei


Как свидетельствуют обладатели смартфонов Huawei на форумах и других ресурсах, продукция этой китайской компании и правда заслуживает внимания. Не обходится, конечно, и без негатива, но критики пока не удалось избежать ни одному производителю.

Обзор смартфонов Huawei

Обзор смартфонов Huawei

Обзор смартфонов Huawei



Обзор смартфонов Huawei

Обзор смартфонов Huawei


Обзор смартфонов Huawei

Обзор смартфонов Huawei

Источник

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    14 октября 2015 11:17 Гость_vini
    Аппараты от Huawei вполне достойны, жаль только цена на прилавках российских магазинов выше, нежели у китайцев, что отпугивает часть покупателей.
    + 3
    Ответить
  2. Евгений
    14 октября 2015 12:21 Евгений
    Купил HonoR 4C - батареи при отключенном wi-fi и 3g-2g хватило на 1д 10ч - телефон был заряжен до 100% и отложен на полку для проведения теста. Для уменьшения жора были проведены все шаманские танцы с 4PDA сайта поддержки Huawei в ВК, установлены аж две заплатки. Эффект тот же. Жду обновления на 5.1
    + 0
    Ответить
  3. Роман
    14 октября 2015 13:00 Роман
    Что-то маловато проработал. Даже боюсь предположить сколько аппарат проработал с включенным Wi-Fi и 3G
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.