• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Microsoft выпустит аналог Google Cardboard

29 сентября 2015 | Просмотров: 9 813 | Гаджет новости / Интересное
Microsoft выпустит аналог Google Cardboard

Корпорация Microsoft в скором времени представит свой вариант картонного шлема виртуальной реальности в стиле Google Cardboard, только для смартфонов на ОС Windows Phone. Принцип будет абсолютно аналогичен: в гарнитуре имеется специальное место под смартфон Lumia, дисплеи которого будет использоваться в качестве двух экранов для каждого из глаз, само собой, будет соответствующее ПО и специализированный контент. Новинка получит название VR Kit и будет представлена в рамках хакатона, посвящённого созданию контента для VR-шлемов. Мероприятие пройдёт 17 октября в России. Будут соревнования в трёх основных категориях: игры, образовательные и корпоративные приложения. Сам анонс Microsoft VR Kit может состояться раньше: на 6 октября запланирована презентация, на которой будут представлены новые смартфоны Microsoft, не исключено, что на ней покажут и шлем. Стоимость гарнитуры пока не известна, но вряд ли она будет высокой.

Источник: windowscentral.com

Комментарии: 4

  1. yo-yorik
    29 сентября 2015 09:08 yo-yorik
    Потребитель ждал Хололинз, а ему картонку подсовывают (
    + 3 −
    Ответить
  2. Олег В
    29 сентября 2015 09:49 Олег В
    Ну, так для МКС Хололинз уже сделаны, а вот коммерческую версию придётся ждать около 5 лет. Видимо пока технология очень дорогая, будут ждать удешевления + за это время накопят соответствующих опыт и ПО.
    + 0 −
    Ответить
  3. Gim
    29 сентября 2015 10:40 Gim
    Игрушка на пару дней - потом глаза болят и пиксели очень видны.
    + 0 −
    Ответить
  4. morzyanka
    29 сентября 2015 11:46 morzyanka
    Видимо поэтому производители мобильников и устанавливают дисплеи с высоким разрешением. Microsoft не будет исключением с выходом новый смартфонов.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.