• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Уязвимость в iOS 9 позволяет получить доступ к контактам и фото на заблокированном устройстве (2 видео)

28 сентября 2015 | Просмотров: 12 850 | Apple
Уязвимость в iOS 9 позволяет получить доступ к контактам и фото на заблокированном устройстве (2 видео)

В операционной системе Apple iOS 9, финальный релиз которой состоялся в середине сентября, обнаружилась весьма неприятная уязвимость, позволяющая получать доступ к контактам и фотографиям в памяти iPhone, iPad или iPod, не разблокировав его.


Чтобы просмотреть личные данные на заблокированном устройстве, необходимо выполнить определённую последовательность действий, как показано на видео: четыре раза набрать неправильный код разблокировки, во время пятой попытки одновременно с вводом последнего символа удержанием «домашней» клавиши вызвать голосового помощника Siri и спросить у него текущее время. Когда на экране появится иконка часов, нажать на неё и в открывшемся приложении часов создать новый город. После ввода названия города (можно использовать произвольные буквы или цифры) дважды «тапнуть» по только что набранному тексту и в появившемся меню выбрать пункт «Поделиться» (Share), затем «Сообщения» (Message). В поле «Кому» (To) набрать произвольный текст, нажать на виртуальной клавиатуре кнопку «Назад» (Return) и дважды кликнуть по только что напечатанному имени адресата. Это приведёт вас в раздел информации о сообщении, из которого, собственно, и можно добраться до контактов и библиотеки фотографий, хранящихся в устройстве.


Исправила ли Apple этот баг в вышедшей накануне прошивке iOS 9.0.1, не уточняется, однако при желании пользователь может самостоятельно защититься от несанкционированного доступа к своим данным. Для этого ему необходимо просто отключить возможность запуска Siri «поверх» экрана блокировки.

Источник: текст

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    28 сентября 2015 12:40 Гость_Tod
    Правильно, Сири надо сразу отключать!
    + 3
    Ответить
  2. Марат Ко
    28 сентября 2015 13:24 Марат Ко
    Тому, кто-то что-то прячем есть о чём задуматься...
    + -1
    Ответить
  3. Гость_vini
    28 сентября 2015 14:51 Гость_vini
    Никто не хочет, чтобы посторонние шарили по твоим вещам.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.