• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Робот Janken всегда выигрывает в игре камень-ножницы-бумага (видео)

28 сентября 2015 | Просмотров: 15 375 | Интересное
Робот Janken всегда выигрывает в игре камень-ножницы-бумага (видео)

Молодые умы из одного Токийского университета разработали механическую руку, которая ни за что не даст вам выиграть в детской игре "камень-ножницы-бумага". Janken побеждает в 100% случаев. Секрет кроется в быстрой реакции: в роботизированной руке установлена камера, способная фиксировать движения пальцев оппонента - это позволяет Janken всего за 1 миллисекунду показать свой беспроигрышный вариант. Такая минимальная задержка, требуемая руке для обдумывания хода, не заметна для невооружённого человеческого глаза.


По мнению создателей, это один из первых шагов к проигрышному превосходству роботов над людьми в будущем. Например, футбольная команда роботов с лёгкостью обыграет команду людей. Так, робот-вратарь сможет полностью отбить все удары человека, предугадывая за считанные доли секунды его манёвр по движению тела. Тоже самое можно сказать и о военных роботах.

Комментарии: 7

  1. morzyanka
    28 сентября 2015 10:05 morzyanka
    Робот тот еще "шулер" ))
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    28 сентября 2015 10:23 Ваше имя
    научите его уже чему-нить полезному!!! посуду мыть, покушать приготовить!!!
    + 2 −
    Ответить
  3. fugas987
    28 сентября 2015 10:51 fugas987
    Роботы-повара уже есть) Уборщики тоже есть)
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 сентября 2015 11:58 Ваше имя
    Да, действительно, есть. Более того, этот робот убирает и готовит у тебя дома)))
    + 2 −
    Ответить
  5. Гость_Tod
    28 сентября 2015 12:42 Гость_Tod
    А еще посматривает за домашним питомцем и патрулирует квартиру )
    + 2 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    28 сентября 2015 15:32 Ваше имя
    Надо для показа бумаги сначала показать указательный и безымянный пальцы а потом все остальные.
    И п-да шулеру :)
    + 0 −
    Ответить
  7. Ваше имя
    28 сентября 2015 15:32 Ваше имя
    Ну т.е. указательный и средний :)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.