• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)

25 сентября 2015 | Просмотров: 31 018 | Гаджет новости / Интересное
Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)

Удаление волос с тела — малоприятная, но обязательная процедура, с которой сталкивается большинство цивилизованных людей. Команда разработчиков из США решила облегчить жизнь и сделать процесс бритья менее болезненным и не вызывающим неприятные последствия в виде раздражений на коже. Стартап Skarp Technologies представил на Kickstarter инновационную лазерную бритву Skarp, которая подойдёт для любого типа кожи, а также для мужчин/женщин/подростков, у которых кожный покров чрезвычайно чувствительный. Изделие, как утверждают авторы проекта, не оставляет царапин, порезов, раздражение, отсутствует риск инфекции. Для использования Skarp не требуется ни нанесение геля или пены, ни лосьона после бритья. Бритва не требует покупки дорогостоящих картриджей. Корпус аксессуара сделан из сплава 6061 алюминия, питается бритва от батарейки AAA, которой хватит на месяц работы. Срок эксплуатации самого лазера к сожалению не сообщается. В устройстве используется технология IPL (интенсивно пульсирующего света), которая была изобретена еще в 1989 году и по сей день используется для удаления волос и дерматологическом лечении. Желающих попробовать что-то новое и безопасное нашлось предостаточно - проект уже набрал требуемую сумму, а до окончания компании осталось 23 дня. Стоимость Skarp по предзаказу составляет $159 (более выгодные предложения уже закончились). За $299 можно заказать сразу две бритвы.

Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 9

  1. Kromvel
    25 сентября 2015 12:39 Kromvel
    Просмотрел весь ролик - всё ждал, что главные герои рекламы побреются, но они этого не сделали. Странно. Сделали себе антирекламу )
    + 18
    Ответить
  2. Ваше имя
    25 сентября 2015 12:47 Ваше имя
    Самый первый разработчик, который в начале видео появляется, походу уже протестировал на себе)))
    + 6
    Ответить
  3. Gim
    25 сентября 2015 12:52 Gim
    Вот тоже про него такое впечатление сложилось)
    + 1
    Ответить
  4. Гость_vini
    25 сентября 2015 15:07 Гость_vini
    Эпиляция под наркозом - самое неплохое решение
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    25 сентября 2015 15:15 Ваше имя
    Skal'p ))))
    + 1
    Ответить
  6. Максимыч
    25 сентября 2015 23:11 Максимыч
    Да, но если у вас банальная неперносимость некоторых анестетиков, то получите анафилактический шок и меньше, чем за 5 минут умрете. Если накрозом занимается неспециалист, даже местным, то последствия могут быть серьезными или фатальными. А если каждый салон будет держать еще и профессионала-анастезиолога, то цена одной процедуры серьезно возрастет.
    + 0
    Ответить
  7. Артур
    26 сентября 2015 09:40 Артур
    Из видео следует, что они не знают о существовании электрических бритв.
    + 0
    Ответить
  8. Nosikus
    27 сентября 2015 11:55 Nosikus
    Электрические бритвы не так чисто сбривают щетину.
    + 0
    Ответить
  9. Nosikus
    27 сентября 2015 11:56 Nosikus
    Женский пол полегче переносит процедуру эпиляции. А вот мужчинам с щетиной на лице - куда сложнее. Каждый салон и не будет держать анастезиолога.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.