• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)

25 сентября 2015 | Просмотров: 30 598 | Гаджет новости / Интересное
Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)

Удаление волос с тела — малоприятная, но обязательная процедура, с которой сталкивается большинство цивилизованных людей. Команда разработчиков из США решила облегчить жизнь и сделать процесс бритья менее болезненным и не вызывающим неприятные последствия в виде раздражений на коже. Стартап Skarp Technologies представил на Kickstarter инновационную лазерную бритву Skarp, которая подойдёт для любого типа кожи, а также для мужчин/женщин/подростков, у которых кожный покров чрезвычайно чувствительный. Изделие, как утверждают авторы проекта, не оставляет царапин, порезов, раздражение, отсутствует риск инфекции. Для использования Skarp не требуется ни нанесение геля или пены, ни лосьона после бритья. Бритва не требует покупки дорогостоящих картриджей. Корпус аксессуара сделан из сплава 6061 алюминия, питается бритва от батарейки AAA, которой хватит на месяц работы. Срок эксплуатации самого лазера к сожалению не сообщается. В устройстве используется технология IPL (интенсивно пульсирующего света), которая была изобретена еще в 1989 году и по сей день используется для удаления волос и дерматологическом лечении. Желающих попробовать что-то новое и безопасное нашлось предостаточно - проект уже набрал требуемую сумму, а до окончания компании осталось 23 дня. Стоимость Skarp по предзаказу составляет $159 (более выгодные предложения уже закончились). За $299 можно заказать сразу две бритвы.

Инновационная бритва с лазером (2 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 9

  1. Kromvel
    25 сентября 2015 12:39 Kromvel
    Просмотрел весь ролик - всё ждал, что главные герои рекламы побреются, но они этого не сделали. Странно. Сделали себе антирекламу )
    + 18
    Ответить
  2. Ваше имя
    25 сентября 2015 12:47 Ваше имя
    Самый первый разработчик, который в начале видео появляется, походу уже протестировал на себе)))
    + 6
    Ответить
  3. Gim
    25 сентября 2015 12:52 Gim
    Вот тоже про него такое впечатление сложилось)
    + 1
    Ответить
  4. Гость_vini
    25 сентября 2015 15:07 Гость_vini
    Эпиляция под наркозом - самое неплохое решение
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    25 сентября 2015 15:15 Ваше имя
    Skal'p ))))
    + 1
    Ответить
  6. Максимыч
    25 сентября 2015 23:11 Максимыч
    Да, но если у вас банальная неперносимость некоторых анестетиков, то получите анафилактический шок и меньше, чем за 5 минут умрете. Если накрозом занимается неспециалист, даже местным, то последствия могут быть серьезными или фатальными. А если каждый салон будет держать еще и профессионала-анастезиолога, то цена одной процедуры серьезно возрастет.
    + 0
    Ответить
  7. Артур
    26 сентября 2015 09:40 Артур
    Из видео следует, что они не знают о существовании электрических бритв.
    + 0
    Ответить
  8. Nosikus
    27 сентября 2015 11:55 Nosikus
    Электрические бритвы не так чисто сбривают щетину.
    + 0
    Ответить
  9. Nosikus
    27 сентября 2015 11:56 Nosikus
    Женский пол полегче переносит процедуру эпиляции. А вот мужчинам с щетиной на лице - куда сложнее. Каждый салон и не будет держать анастезиолога.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.