• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)

16 сентября 2015 | Просмотров: 20 900 | Windows / ПК и Ноутбуки
Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)

В последние годы покупатели при выборе между ноутбуком и планшетом отдают предпочтение последним. Во-первых, они более компактные, лёгкие, удобны при транспортировке, имеют более продвинутые камеры и дисплеи. Во-вторых, современные планшетные компьютеры уже не отстают по производительности от недорогих ноутбуков, основное назначение которых работа с документами, веб-серфинг, мультимедиа и тому подобное. Ещё больший интерес у пользователей вызывают трансформируемые планшеты, которые всё чаще стали выпускаться производителями, позиционируясь, как качественная замена портативным компьютерам. Компания Toshiba не стала исключением и начала продажи недорогого гибридного устройства под названием Satellite Click 10, работающего на Windows 10 Home. Новинка оснащена 10.1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей (соотношение сторон 16:10), процессором Intel Atom x5-Z8300, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, камерами на 8 Мп и 2 Мп. Имеются беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11a/g/n и Bluetooth 4.1, разъёмы micro-HDMI, micro-USB 2.0 и USB 2.0, картридер SDXC. Поставляемая в комплекте док-станция добавляет планшету физическую клавиатуру и два полноразмерных порта USB 2.0. Старт продаж состоится в США с 28 сентября. Заявленная стоимость Toshiba Satellite Click 10 - $349.

Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)

Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)

Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)



Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)

Toshiba Satellite Click 10 - трансформируемый планшет на Windows 10 (6 фото + видео)



Источник: slashgear.com

Комментарии: 7

  1. job1
    16 сентября 2015 14:03 job1
    ниже 3 ГБ ОЗУ устройства даже не рассматриваю... А жаль, решение неплохое (хотя 12 дюймов, опять же для меня, предпочтительнее)
    + -1
    Ответить
  2. buggas
    16 сентября 2015 14:57 buggas
    12 - неплохо, но и 10 хорошо. А с оперативной нынче все жадничают
    + 0
    Ответить
  3. Makarik
    16 сентября 2015 15:40 Makarik
    Да, вполне удобное решение, правда, самому ещё не удалось поэксплуатировать трансформер.
    + 0
    Ответить
  4. Алексей
    16 сентября 2015 15:44 Алексей
    Не пойму, а зарядку куда втыкать? только в сам отсоединенный планшет? но не в клавиатуру
    + 0
    Ответить
  5. AnnaG_123
    17 сентября 2015 10:04 AnnaG_123
    Для планшета 10 дюймов - это в принципе нормально, но для ноутбука очень мало - как можно работать с таблицами, редакциями и т.п. на мизерном дисплее? Никак
    + 0
    Ответить
  6. Гость_Tod
    17 сентября 2015 11:53 Гость_Tod
    Обычно зарядка через основное устройство идёт, так что скорее всего гнездо в планшете, только я не понял где оно расположено (даже на видео не углядел).
    + 0
    Ответить
  7. Гость_Александр
    17 сентября 2015 15:26 Гость_Александр
    зарядка скорее всего идёт через microUSB
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.