• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Dell выпустит обновленную версию планшета XPS 12 с дисплеем 4К (2 фото)

14 сентября 2015 | Просмотров: 19 003 | Windows / ПК и Ноутбуки
Dell выпустит обновленную версию планшета XPS 12 с дисплеем 4К (2 фото)

В сети появилась информация о грядущей новинке Dell - не анонсированном планшете XPS 12 с разрешением экрана 4K. Отметим, что нынешняя модель под тем же именем Dell XPS 12 выполнена в форм-факторе «2-в-1» — благодаря специальной конструкции каркаса 12.5-дюймовый дисплей можно вращать на 180 градусов, тем самым превращая планшет в ноутбук (имеется встроенная клавиатура). Но будущая новинка Dell XPS 12 получит новый дизайн и будет оснащена съёмной клавиатурой, кроме того сможет поддерживать ввод данных с помощью стилуса.

Устройство будет оснащено 12-дюймовым дисплеем с разрешением 3840×2160 точек и сверхтонкой рамкой по краям. Предположительно, технические характеристики планшета включают порт Thunderbolt 3 с разъёмом USB Type-C, тыльную 8-Мп и фронтальную 5-Мп камеры. Съёмная клавиатура имеет кнопки со светодиодной подсветкой и тачпадом. Специальная конструкция клавиатуры позволит использовать планшет в качестве ноутбука. В роли операционной системы выступит Windows 10 с поддержкой чувствительного к силе нажима цифрового пера Dell Active Stylus для рисования и ввода текстов. Другие составляющие будущей новинки, а также её стоимость пока неизвестны. Появление устройства ожидается в октябре текущего года.

Dell выпустит обновленную версию планшета XPS 12 с дисплеем 4К (2 фото)

Текущая модель Dell XPS 12

Источник: liliputing.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Canon
    14 сентября 2015 14:06 Гость_Canon
    Неплохое гибридное устройство должно получится (как и предыдущее)
    + 0
    Ответить
  2. Mila41
    14 сентября 2015 14:59 Mila41
    Не знаю, нужно ли именно разрешение в 4К, но вот частенько вижу у пользователей ноуты с никаким экраном (разрешение и качество очень низкие).
    + 0
    Ответить
  3. Крот
    14 сентября 2015 16:02 Крот
    Подожду инфу о процессоре, аккумуляторе и стоимости (камеры могли бы получше установить в планшет)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.