• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Samsung запустила производство 12-гигабитной памяти LPDDR4 для гаджетов

9 сентября 2015 | Просмотров: 9 948 | Интересное / Железо
Samsung запустила производство 12-гигабитной памяти LPDDR4 для гаджетов

Южнокорейский производитель Samsung заявил о начале массового производства чипов памяти LPDDR4 с плотностью 12 Гигабит, что является рекордом на сегодняшний день. Чипы изготовляются с соблюдением 20-нм технологических норм, что даст возможность создавать микросхемы на 6 ГБ для мобильных устройств, так что появление смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти уже не за горами. Для получения такого объёма необходимо объединить четыре 12-Гбитных чипа. По своим габаритам новая микросхема сопоставима с нынешней на 3 ГБ.

По заявлениям Samsung, скорость передачи данных в новых чипах составляет 4266 Мбит/с, это на 30% выше, чем у LPDDR4 чипов плотностью 8 Гбит, при этом они потребляют на 20% меньше энергии. Новая память найдёт применение в смартфонах, планшетах, компактных ПК, бытовой электронике и автомобилях. Прогнозировать дату появления первых устройств с новой памятью пока рано, хотя можно предположить, что следующий флагманский смартфон Samsung уже будет оснащён 6 ГБ ОЗУ.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. infernality
    9 сентября 2015 12:47 infernality
    Самсунг уже не остановить...
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 сентября 2015 12:48 Ваше имя
    Лишь бы 6 ГБ ОЗУ хватало Андроид-устройствам для быстрой работы. + хоть 3 ГБ оставалось на нужны пользователю
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    9 сентября 2015 13:47 Гость_Tod
    Молодцы
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Dimon
    9 сентября 2015 13:55 Гость_Dimon
    Скоро смартфоны обгонят по производительности домашние ПК. Только вот производители почему-то не заморачиваются по поводу аккумулятора и их не смущает что смартфон может работать всего часа 3 под нагрузкой, а в обозримом будущем и того меньше будет
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.