• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)

8 сентября 2015 | Просмотров: 15 885 | Интересное
3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)

Тайваньская компания XYZ Printing планирует в следующем году запустить в продажу 3D-принтер The Food Printer для печати печенья, пиццы и фигурок из шоколада. При этом цена на оборудование будет ниже, чем у компаний-конкурентов и составит примерно 1.8 тысяч долларов США. 3D-принтер включает в себя три резервуара для разных продуктов (теста, шоколада, соусов и так далее.) Правда, пока агрегат умеет только печатать еду, поэтому перед употреблением полуфабрикаты надо приготовить в обычной духовке. Вместо чернил принтер использует специальные продуктовые смеси, а основным достоинством устройства является возможность экспериментировать с формами: подключив его к компьютеру через порт USB, пользователь может добавить новые «рецепты». Разработчики 3D-принтера предполагают, что аппаратом заинтересуются в первую очередь коммерческие предприятия. The Food Printer сначала появится на азиатском рынке, а после получения соответствующих сертификатов и разрешений, доберётся до Европы и США.

3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)

3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)

3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)



3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)

3D-принтер The Food Printer напечатает печенки и пиццу (6 фото + видео)



Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    8 сентября 2015 12:08 Ваше имя
    Раньше бабушки/мамы с детишьками кулинарили на кухне, теперь в машину ингредиенты загрузил и смотри как он лепит "неведомых" зверушек
    + 0
    Ответить
  2. Рыжий
    8 сентября 2015 12:52 Рыжий
    "Юбилейное" всё равно вкуснее любого печенья!
    + 0
    Ответить
  3. Makarik
    8 сентября 2015 15:45 Makarik
    Вангую, следующая версия будет со встроенной печкой)
    + 0
    Ответить
  4. Гость_LESnik
    9 сентября 2015 08:55 Гость_LESnik
    Дома стоит совковая мясорубка и точно таких же динозавриков с мишками я наделаю без проблем, не переплачивая за 3Д-принтер. Пока так себе - дорого и бестолково. Хотя да, агрегат рассчитан на промышленное/коммерческое производство, но всё же.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.