• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Lenovo Vibe S1 — селфифон с двойной фронтальной камерой (3 фото)

4 сентября 2015 | Просмотров: 18 813 | Android / Смартфоны
Lenovo Vibe S1 — селфифон с двойной фронтальной камерой (3 фото)

Пользователи при фотографировании всё чаще отдают предпочтение смартфону. Это очень удобно — смартфон всегда под рукой в любое время, в любой поездке. А массовое увлечение "селфи" подталкивает производителей мобильных устройств оснащать свою продукцию всё более продвинутыми камерами. Компания Lenovo пошла дальше: она оснастила новый смартфон Vibe S1 двумя фронтальными камерами и вспышкой. Основная фронтальная камера имеет BSI-модуль на 8 мегапикселей, дополнительная 2-Мп камера необходима для определения глубины резкости. Благодаря этому можно делать перефокусировку, размытие фона, замену фона или перенести кусок фотографии на другое изображение.

Lenovo Vibe S1 — селфифон с двойной фронтальной камерой (3 фото)

Смартфон оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek MT6752 на 1.7 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной и слотом для карт памяти microSD ёмкостью до 128 ГБ (размещается в один из слотов под SIM). Тыльная камера имеет разрешение 13 мегапикселей и оснащена фазовым автофокусом и двухцветной LED вспышкой. Поддерживается 4G LTE, 802.11 a/b/g/n WiFi, GPS и Bluetooth 4.0. Ёмкость несъёмного аккумулятора составляет 2500 мАч. Функционирует аппарат на базе ОС Android 5.0 Lollipop. Толщина корпуса — 7.8 мм, вес — 132 гр. Передняя и задняя панели смартфона закрыты защитным стеклом Gorilla Glass, рамка выполнена из металла. Будут доступны белый и тёмно-синий варианты корпуса. В продажу Lenovo Vibe S1 поступит в ноябре по цене $299.

Lenovo Vibe S1 — селфифон с двойной фронтальной камерой (3 фото)

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Rim
    4 сентября 2015 09:40 Rim
    Селфи не есть всегда хорошо. Да и про угол обзора у фронтальной камеры что-то Lenovo умолчала (посмотрел на их сайте).
    + 0
    Ответить
  2. Михаил
    4 сентября 2015 10:43 Михаил
    Фронтальная камера "якобы" с наворотами. А в принципе можно с помощью всевозможных приложений заниматься монтажом и редактированием. А в замен фронтальной камеры люди всё чаще стали использовать "палки".
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Canon
    4 сентября 2015 14:06 Гость_Canon
    Аккумулятор-то день выдержит, проживет. Что-то сомневаюсь
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.